Подскажите плиз книгу для изучения Refletion
От: Аноним  
Дата: 22.02.07 08:00
Оценка:
Есть ли какая-нить хорошая книга, с помощью еоторой можно было бы нормально изучить Reflection со всеми его особенностями. Книг, у которых в названии присутсвовало бы слово Reflection я не нашел. Может есть какие-нибудь хорошие книги, где этот вопрос хорошо освящен?
Re: Подскажите плиз книгу для изучения Refletion
От: PlotNick.lj Узбекистан plotnick.livejournal.com
Дата: 22.02.07 08:08
Оценка:
здесь на сайте RSDN есть статья "Скорость Reflection .Net" (воспользуйся поиском). Кроме того, Джеффри Рихтер неплохо объясняет по теме, последняя его книга переведенная на русский, называется "CLR via C#". Здесь маленькая статейка, но она тебя врядли удовлетворит http://www.codingclub.net/index.php?go=Articles&in=view&id=481
Re[2]: Подскажите плиз книгу для изучения Refletion
От: Аноним  
Дата: 22.02.07 08:16
Оценка:
Здравствуйте, PlotNick.lj, Вы писали:

PL>здесь на сайте RSDN есть статья "Скорость Reflection .Net" (воспользуйся поиском). Кроме того, Джеффри Рихтер неплохо объясняет по теме, последняя его книга переведенная на русский, называется "CLR via C#". Здесь маленькая статейка, но она тебя врядли удовлетворит http://www.codingclub.net/index.php?go=Articles&in=view&id=481

В статье врод только как загрузить и заюзать сборку. А, например для создания сборок с методами, свойствами, и.т.д тоже используется Reflection, или это называется как-то по-бругому?
Re[3]: Подскажите плиз книгу для изучения Refletion
От: SiAVoL Россия  
Дата: 22.02.07 08:26
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>А, например для создания сборок с методами, свойствами, и.т.д тоже используется Reflection, или это называется как-то по-бругому?

Reflection только для исследования уже существующих классов. Для создания новых служит Emit
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re: Подскажите плиз книгу для изучения Refletion
От: Аноним  
Дата: 22.02.07 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А> Есть ли какая-нить хорошая книга, с помощью еоторой можно было бы нормально изучить Reflection со всеми его особенностями. Книг, у которых в названии присутсвовало бы слово Reflection я не нашел. Может есть какие-нибудь хорошие книги, где этот вопрос хорошо освящен?


Д.Рихтер "CLR via C#" — ОЧЕНЬ советую. У Рихтера очень интересная манера изложения, так что читать не скучно и захватывающе. То что тебе книга понравиться — ТОЧНО !!! Я сам книжный гурман и люблю когда книжка удовлетворяет все мои ожидания. Это как раз она. Кроме того там есть ответы на все вопросы которые могут взволновать мозг Однако цена около 700 руб в Москве. Но она того стоит

P/S: Спроси у кого хочешь — За принципами к Рихтеру !
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.