Word - Приложение - XML ... ( С# )
От: barabashka  
Дата: 10.01.07 20:39
Оценка:
Здравствуйте, програмисты.
Вынужден снова обратится к професионалам.

Вот такая заморочка :
Приложение (повторюсь) должно выдавать Ворд — документ.(что типа отчета)
Есть пример такого документа, но приложение должно "вставлять" в некоторые части этого документа меняющиеся данные.

Тоесть есть вариант в документ с помощью методов определенных в Microsoft.Office.Interop.Word "вставлять-заменять" что необходимо.

Но исходный (1-й) документ (шаблон) в котором будут расставлены "метки" где необходимо будет выполнить вставку-замену должен оставатся нетронутым.

Я ненашол как мне программно на C# копировать Word — документ ?? (классы, методы, или как знаете)

Причом тут XML ??

Мне кажется что хранить шаблон бы ло бы "красивее" (так сказать "более по програмистски" (не придумал более подходящего слова)) в виде XML файла (в меру его некоторых приемуществ перед doc-фалом) и темболее не каждый обычний юзер , если он залезет в директорию с с установленым приложением рискнет клацать мышью на файл такого вида, а Ворд-файл с искушение откроет глянуть еще и напортачить что-то.

Насолько я понимаю (правильно ли это?)
Необходимо сохранить этот документ в XML формате. 2003 Word отлично это делает, но если просмотривать содержимое то там трудно разобраться.

Насколько возможно и КАК мне потом образовать из этого XML-файла DOC(WORD) — файл, опять же копируя его ??? (классы, методы, или как знаете)

Пытался расписать ситуацию для тех кому интересно, может кто то с этим сталкивался и может/хочет поделится своей идеей.

Кому так уж ОБЛОМ ЧИТАТЬ —

1) Я ненашол как мне программно на C# копировать Word — документ ??
2) Насколько возможно и КАК мне образовать из XML-файла DOC(WORD) — файл, опять же копируя его ???
(классы, методы, или как знаете)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.