Как отлаживать DLL-ки?
От: Lenny  
Дата: 11.12.06 11:04
Оценка:
Я замучался регистрить и т.д. ,может кто подскажет?
Re: Как отлаживать DLL-ки?
От: Aen Sidhe Россия Просто блог
Дата: 11.12.06 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Lenny, Вы писали:

L>Я замучался регистрить и т.д. ,может кто подскажет?


Пишешь юнит-тесты и отлаживаешь их.
С уважением, Анатолий Попов.
ICQ: 995-908
Re: Как отлаживать DLL-ки?
От: NdF  
Дата: 11.12.06 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Lenny, Вы писали:

L>Я замучался регистрить и т.д. ,может кто подскажет?


Проблема в том, что тебле приходится удалять сборку, а потом вставлять новую (файл тот же, но версия уже другая)?
Еслия правильно тебя понял, то делай так, открывай в одной студии проект в котором подключаешь ДЛЛ и в этом жек окне саму ДЛЛ. Только в Add REference добавляй не в .Net или куда-то еще, а в Projects. По идеи все станет само обновляться и подключать заново не придется. Если не правильно понял, то не обессуть
Re: Как отлаживать DLL-ки?
От: DangerRSDN Россия http://danger-world.livejournal.com/
Дата: 11.12.06 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Lenny, Вы писали:

L>Я замучался регистрить и т.д. ,может кто подскажет?


Насколько я понял студия отказывается отлаживать сборку подключенную к проекту потому что версия изменяется после пересборки? Копай в сторону файла AssemblyInfo.cs — там даже в самом файле есть подробнейший комментарий для одного аттрибута уровня сборки. Прибей его гвоздем чтобы не менялся например поставь 1.0.0.0 и дело в шляпе...
Re[2]: Как отлаживать DLL-ки?
От: NdF  
Дата: 12.12.06 10:46
Оценка:
Здравствуйте, DangerRSDN, Вы писали:

DRS>Здравствуйте, Lenny, Вы писали:


L>>Я замучался регистрить и т.д. ,может кто подскажет?


DRS>Насколько я понял студия отказывается отлаживать сборку подключенную к проекту потому что версия изменяется после пересборки? Копай в сторону файла AssemblyInfo.cs — там даже в самом файле есть подробнейший комментарий для одного аттрибута уровня сборки. Прибей его гвоздем чтобы не менялся например поставь 1.0.0.0 и дело в шляпе...


Так я как раз советовал, чтобы прибивать не приходилось.
Как отлаживать DLL-ки?
От: Аноним  
Дата: 11.12.06 11:49
Оценка:
Если свои создаваемые DLL, то просто временно изменяешь класс проекта на Windows Application, добавляешь форму или класс, который делаешь объектом запуска и через него тестишь всё что нужно от dll. Потом просто исключаешь эту штуку из проекта и изменяешь тип на Class Library.
Где бы ни работать, лишь бы не работать!


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re: Как отлаживать DLL-ки?
От: Аноним  
Дата: 11.12.06 15:17
Оценка:
Вообщем если у вас своя dll, то есть есть проект с исходными кодами, то тогда создаешь эту библиотеку в режиме debug, после этого можеш ее подключать в свойх новых проектах и отлаживать. Если возникает какое-либо исключение vs.net откроет файл исходного кода, и покажет строчку где возникло... вообщем еще используй Debug -> Step Into (F11).


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.