Задания атрибутов обьекту
От: TARGRED  
Дата: 10.12.06 13:14
Оценка:
Подскажите пожалуйста, что от меня требуется, если необходимо создать класс некоторогого обьекта и у обьекта должно быть не мене 3 атрибутов и 3 методов, то есть класс и задание методов, понятно, но задание атрибутов, имеется ввиду использования готовых или самому их написать, как вы думаете?
Re: Задания атрибутов обьекту
От: cvetkov  
Дата: 11.12.06 08:42
Оценка:
Здравствуйте, TARGRED, Вы писали:

TAR>Подскажите пожалуйста, что от меня требуется, если необходимо создать класс некоторогого обьекта и у обьекта должно быть не мене 3 атрибутов и 3 методов, то есть класс и задание методов, понятно, но задание атрибутов, имеется ввиду использования готовых или самому их написать, как вы думаете?


В UML атрибутами называют филды (это не совсем так, но в первом приближении сойдет)
так что скорее всего человек который требует либо не слишком хороше знаком с терминологией .Net, либо не слишком ее уважает.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Задания атрибутов обьекту
От: TARGRED  
Дата: 11.12.06 23:06
Оценка:
Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:

C>Здравствуйте, TARGRED, Вы писали:


TAR>>Подскажите пожалуйста, что от меня требуется, если необходимо создать класс некоторогого обьекта и у обьекта должно быть не мене 3 атрибутов и 3 методов, то есть класс и задание методов, понятно, но задание атрибутов, имеется ввиду использования готовых или самому их написать, как вы думаете?


C>В UML атрибутами называют филды (это не совсем так, но в первом приближении сойдет)

C>так что скорее всего человек который требует либо не слишком хороше знаком с терминологией .Net, либо не слишком ее уважает.

Возможно это я чего плохо ознакомился, ну все таки как быть? Или может подскажите. Вот описываю я например обьек машину камаз и там надо определить 5 атрибутов, вы бы чего сделали бы, можно взять свой обьект для описания? Я спрашиваю из-за того, что плоха уловил смысл атрибутов. Но по вашему примеру надеюсь разобраться.
Re[3]: Задания атрибутов обьекту
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.12.06 08:25
Оценка:
Здравствуйте, TARGRED, Вы писали:
TAR>Возможно это я чего плохо ознакомился, ну все таки как быть? Или может подскажите. Вот описываю я например обьек машину камаз и там надо определить 5 атрибутов,
зачем? кому надо?
Что такое "атрибуты" у камаза?
TAR>вы бы чего сделали бы,
Я бы узнал, что требуется от объектов.
1.2.0 alpha rev. 655
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Задания атрибутов обьекту
От: Pavel M. Россия  
Дата: 12.12.06 10:04
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, TARGRED, Вы писали:

TAR>Здравствуйте, cvetkov, Вы писали:


TAR>Возможно это я чего плохо ознакомился, ну все таки как быть? Или может подскажите. Вот описываю я например обьек машину камаз и там надо определить 5 атрибутов, вы бы чего сделали бы, можно взять свой обьект для описания? Я спрашиваю из-за того, что плоха уловил смысл атрибутов. Но по вашему примеру надеюсь разобраться.


Аттрибуты передают некоторые характеристики КЛАССА, но не ОБЪЕКТА. Нельзя поставить Аттрибут — Красный, если камаз красный. для этого есть поля и свойства. Можно поставить аттрибут — "Для внутреннего использования", чтобы на перегоне знали, что ВСЕ КАМАЗЫ нужно оставить на заводе. Можно поставить Аттрибут класса — Уцененный("Брак левой фары", уценка=1500р), чтобы диллер знал, что нужно уценить ВСЕ машины данного класса, если он считает, что нужно уценить (то есть не игнорирует аттрибуты). То есть это некоторые характеристики КЛАССА, которые МОГУТ быть использованы позже.

я так понимаю. доступно ли или правильно, судить Вам.
--------------------------
less think — do more
Задания атрибутов обьекту
От: Аноним  
Дата: 10.12.06 13:45
Оценка:
У меня такое чувство, что задание Вам сформулировали неправильно. Скорее всего имеется задание 3-х свойств объекта.
Ну а если даже и атрибуты, то почему бы не создать их самому?
Тот кто употребляет выражение "Легче, чем отнять леденец у ребенка" вряд ли когда-нибудь пытался это сделать


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Re[2]: Задания атрибутов обьекту
От: Аноним  
Дата: 12.12.06 06:27
Оценка:
Вообще говоря ,судя по задаче вам надо создать 3 или 5 или сколько там полей и навешать на них проперти — это и будут ваши аттрибуты, что каксается аттрибутов дот нет — очень сомневаюсь, что здесь имелось в виду это. А вообще, уточните задание у преподавателя.
Это самый страшный код, который существует во вселенной... запускайте обфускатор.


данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.