.Net и работа со звуком
От: Miha1982 Беларусь  
Дата: 13.07.06 05:38
Оценка:
Подскажите, пожалуйста, как на C# можно осуществить создание, редактирование и проигрывание звуковых файлов.
Проблема в следующем: в самом .Net я такой возможности не нашел. Первый вариант решения, пришедший в голову — написать DLL на Managed C++ или воспользоваться вызовом C'шных DLL через DllImportAttribute.
Не могу определить, какие механизмы использовать в работе — MCI, Waveform Audio из библиотеки Windows Multimedia или же что-то есть иное. Какими средствами мне лучше всего пользоваться?
Re: .Net и работа со звуком
От: FLUID Украина http://yuriy-okhmat.blogspot.com/
Дата: 13.07.06 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Miha1982, Вы писали:

M>Подскажите, пожалуйста, как на C# можно осуществить создание, редактирование и проигрывание звуковых файлов.

M>Проблема в следующем: в самом .Net я такой возможности не нашел. Первый вариант решения, пришедший в голову — написать DLL на Managed C++ или воспользоваться вызовом C'шных DLL через DllImportAttribute.
M>Не могу определить, какие механизмы использовать в работе — MCI, Waveform Audio из библиотеки Windows Multimedia или же что-то есть иное. Какими средствами мне лучше всего пользоваться?

Посмотри на codeproject примеры... например здесь http://www.codeproject.com/cs/media, или в разделе по C++.
Мы не владеем тем, чего мы не понимаем....
Re: .Net и работа со звуком
От: krasin Россия  
Дата: 13.07.06 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Miha1982, Вы писали:

M>Подскажите, пожалуйста, как на C# можно осуществить создание, редактирование и проигрывание звуковых файлов.


Самое простое — использование Managed DirectSound. Пример использования для проигрывания и простого редактирования (микширования) здесь
Автор: krasin
Дата: 08.06.06
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.