Re[14]: Память и .Net
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 02.05.06 06:33
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Откровенно говоря, большого желания спорить нет, устал я с тобой спорить, да и тон твой мене уже надоел порядком. Поэтому отвечу лишь на 2 пункта

VD>Чтобы было прикольнее пишу это сообщение с 40 параллельно запущенными тестами в каждом из который торчит тот самый не экономный грид с 10 000 записей каждый. параллельно рабатают еще около 40 процессов среди которых Судтия, Янус


Читать — разделяемая память в ОС Windows. При запуске n раз одного и того же приложения приличная часть памяти есть общая память.


VD>Ага. Но опять таки, как только ты возвращаешся к приложению, то система вынуждена отдавать страницы обратно. И обычно сделав минимизацию, возвратившить в приложение и чуть-чуть подергавшись в нем ты видишь тот объем памяти (физической) который действительно нужен приложению для эффективной работы. Отсальное — это баласт который или вообще не выделен физически процессу (не закомиченая память),


Вот на этом я особо хочу остановиться. Потому как эта фраза попросту демонстрирует твое непонимание самих основ вирт. памяти.

Что это за балласт, который вообще не выделен процессу (не закомиченная память) ?. Что это вообще такое ?

Незакоммиченным (а только зарезервированным) может быть только адресное простанство, а не память. И это называется резервированием адресного пространства и дерезервированием.
Никакой памяти вообще при резервировании или дерезервировании АП не выделяется и не освобождается.. И сбрасывать этот резервированный регион на диск имеет смысл не более, чем сбросить на диск математическое пространство .

Резервирование или дерезервирование могут повлиять на VM Size — общий объем резервированных адресов. Но уж никак не на Working Set — потому что это объем страниц, в настоящее время находящихся в RAM.

Вот и все. Советую все же прочитать книги по основам ОС, чтобы чепуху не писать.
With best regards
Pavel Dvorkin
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.