Ситуация: есть веб-приложение, при выполнении которого вызывается аутентификацию (стандартное окошко эксплорера логин-пароль), вызывается не приложением, а как следствие работы. Чтобы облегчить жизнь пользователям, есть инструкция ,один из шагов которой — прописать данный сайт в Trusted zone. После этого аутентификация идет автоматом фоном.
Но инструкцию, само собой, никто не читает.
Поэтому желательно до возникновения диалога логин-пароль проверить, поставил ли себе юзер сайт с данным веб-приложением в Trusted zone. Можно ли как-то это отследить?
Боюсь, что без внедренного компонента нельзя. Но из-за политики безопасности компонент может не работать.
Так что, пожалуй, стоит на первой же странице сообщать пользователю, чтобы он занес сайт в Trusted. Либо, можно попытаться открыть popup окно — если не откроется, то сайт точно не в Trusted.
данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
ссылка на оригинальное сообщение
Здравствуйте, gaidar, Вы писали:
G>Боюсь, что без внедренного компонента нельзя. Но из-за политики безопасности компонент может не работать.
G>Так что, пожалуй, стоит на первой же странице сообщать пользователю, чтобы он занес сайт в Trusted. Либо, можно попытаться открыть popup окно — если не откроется, то сайт точно не в Trusted.
G>
данное сообщение получено с www.gotdotnet.ru
G>ссылка на оригинальное сообщение
внедренный компонент — это ActiveX ?