Как уменьшить кол-во запросов к БД? Низкая скорость запросов
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 03.03.05 22:13
Оценка:
Здравствуйте,
Объясняю ситуацию.
Из БД в таблицу (grid) считывается несколько сот записей (до полутысячи), пользователь изменяет их, после чего изменения должны записаться в БД. Т.к. между запиясми трудно найти что-то общее чтобы подогнать изменения под один запрос, то я так понимаю что мне придется делать несколько сот запросов к БД. Однако скорость выполнения запроса оставляет желать лучшего. Один запрос типа OleDbCommand->Execute...() выполняется порядка 2мс, что при большом количестве запросов выливается в секундную задержку. Я не знаю большая ли это задержка для одного запроса или нет, однако при большом количестве запросов такая скорость не устраивает. Поэтому вопрос: можно ли как-то уменьшить количество запросов к БД. Может есть какие-то средства для этого? Всмысле типа может можно все данные сначала записать куда-нибудь, откуда они потом бы одним запросов или просто как-то оптимально и быстро записались бы в БД?

Если надо я приведу примеры записей из таблицы в БД, а так же напишу какие действия с ними я произвожу.

Использую ADO .NET, работаю через OLEDB в соединенном режиме c Access базой посредством SQL-запросов (это так на всякий случай) =)

Надеюсь кто-то подскажет выход из ситуации. Спасибо
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.