странное поведение asp net mvc core 8 сервера
От: Barbar1an Украина  
Дата: 12.01.24 18:31
Оценка:
загружается страница, из ней делается сразу 100 асинхр запросов (через $.ajax) к одному методу (хоть async, хоть нет) одного контроллера с разными параметрами
метод может выполняться долго (сам делает веб-запросы)
во первых, если это делается в студии, где видно консоль веб-сервера, кестрель вроде, то видно что все эти асинхронные запросы обрабатываются эпически медленно — гдето 1 в секунду
во вторых, если метод выполнился и дошел до return, то в браузер ничего не приходит, а судя по всему сервер ждет когда выполнятся все запросы и только потом пачкой возвращает все результаты — это тоже дичь которую я не могу понять
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re: странное поведение asp net mvc core 8 сервера
От: Barbar1an Украина  
Дата: 12.01.24 22:44
Оценка: 2 (1)
разрулил

упирается в лимиты пула, прваильно все делать полностью асинхронным

https://stackoverflow.com/questions/49694493/maximum-concurrent-requests-in-signalr-self-hosted-in-kestrel
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.