ASP.NET Core IIS не выполняются фоновые задачи при отсутстви
От: varenikAA  
Дата: 12.04.21 06:51
Оценка:
Суть проблемы при хостинге на IIS получаем отказоустойчивость. но в замен какие-то странные оптимизации которые невозможно выключить.
по условию в 20-00 должен стартовать процесс, т.к. приложение не юзают, оно спит и просыпаться не хочет.
server 2016. говорят надо поставить какой-то модуль или может есть какая-то настройка в пуле или в приложении которую я не нашел?
UPD хуже, он даже не стартует.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Отредактировано 12.04.2021 6:57 Разраб . Предыдущая версия .
Re: ASP.NET Core IIS не выполняются фоновые задачи при отсутствии запросов
От: fmiracle  
Дата: 12.04.21 06:57
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>Суть проблемы при хостинге на IIS получаем отказоустойчивость. но в замен какие-то странные оптимизации которые невозможно выключить.

AA>по условию в 20-00 должен стартовать процесс, т.к. приложение не юзают, оно спит и просыпаться не хочет.
AA>server 2016. говорят надо поставить какой-то модуль или может есть какая-то настройка в пуле или в приложении которую я не нашел?

ASP.NET Core может быть как под фреймворком (приложение в IIS), так и под .net core — отдельное приложение и IIS фактически как прокси к нему.

В обычных приложениях под IIS есть опция, что после длительного бездействия приложение выключается, чтобы не тратить ресурсы. По умолчанию 20 минут, емнип, отключается в свойствах пула.

Актуально ли подобное для .net core приложений —
Re[2]: ASP.NET Core IIS не выполняются фоновые задачи при отсутствии запросов
От: varenikAA  
Дата: 12.04.21 07:05
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Актуально ли подобное для .net core приложений —


Все опции уже сбил. осталась надежда на этот модуль
https://taithienbo.medium.com/how-to-auto-start-and-keep-an-asp-net-core-web-application-running-on-iis-9acc0fb6784b
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[3]: ASP.NET Core IIS не выполняются фоновые задачи при отсутствии запросов
От: VladCore  
Дата: 12.04.21 14:36
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:


F>>Актуально ли подобное для .net core приложений —


AA>Все опции уже сбил. осталась надежда на этот модуль

AA>https://taithienbo.medium.com/how-to-auto-start-and-keep-an-asp-net-core-web-application-running-on-iis-9acc0fb6784b

по ссылке не модуль а гайд что менять в advanced settings пула. про него выше упомянули.

еще можеш scheduled task добавить с единственной командой curl http://localhost
Re[4]: ASP.NET Core IIS не выполняются фоновые задачи при отсутствии запросов
От: varenikAA  
Дата: 12.04.21 15:20
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>по ссылке не модуль а гайд что менять в advanced settings пула. про него выше упомянули.

модуль вроде видной в роли сервер ИИС. Апликэйшн инит. но на windows 2016 я такого компонента не нашел. и сама роль почему-то не установлена была.
вообщем прориетарщина как обычно.

VC>еще можеш scheduled task добавить с единственной командой curl http://localhost

да, этот костыль мне тоже пришел в голову, но признаться я озадачен, что нет другого способа стартануть приложение.
прелоадед вроде должен работать в паре с model=outprocess но с первой попытки не сработало. попробую еще.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[5]: ASP.NET Core IIS не выполняются фоновые задачи при отсутствии запросов
От: VladCore  
Дата: 12.04.21 17:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

VC>>по ссылке не модуль а гайд что менять в advanced settings пула. про него выше упомянули.

AA>модуль вроде видной в роли сервер ИИС. Апликэйшн инит. но на windows 2016 я такого компонента не нашел. и сама роль почему-то не установлена была.
AA>вообщем прориетарщина как обычно.

компонент называется IIS Manager. в панаели управления -> администрирование. в любой windows server версии

Или "iis" в поиске без кавычек
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.