Одностраничные приложения
От: SanyaVB  
Дата: 21.03.17 06:08
Оценка:
Привет всем!
Объясните что же крутого в Knockout в отличие от частичного представления?

На мой взгляд лучше всего генерить страницу на стороне сервера, чем клиента. Ну будет немного больше данных передаваться, но с учетом доступности (по финансам) каналов 100Мбит/с и выше лишние килобайты разметки становятся смешные.
Например человек решил сделать интернет магазин и расположить у себя дома. купить для своего сайта 100 Мбит/с и выше по финансам не составит труда(с учетом его прибыли). С другой стороны пенсионеры(клиентам) в легкую могут себе позволить 20 — 50 Мбит/с.
Допустим в интернет магазине на странице много картинок и всякой ерунды! Если вычислить разницу между Knockout и PartialView то получаем, что PartialView превышает размер примерно на разметку html, которую генерить Knockout. А следовательно речь идет о килобайтах(или даже байтов), а не мегабайтах. Для скорости интернета у клиента 20 Мбит/с — это ерунда. + сейчас повсюду безлимит.

Мое мнение если Knockout привлекает только тем что он реализовывает MVC (MVVC) на стороне клиента — это далеко не повод его использовать! + не факт что у пенсионеров шустрый компьютер. Я даже часто замечаю что бывает такие странички бывают, что CPU на планку выходят, а у меня как ни как AMD FX — 6300
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.