Re[3]: ASP.NET & update trouble...
От: hellraiser Беларусь  
Дата: 16.02.04 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Denisss, Вы писали:


D>>>dsIS1.TI_IS.GetChanges() всегда возвращает null. Что я делаю не так и как сделать правильно?

H>>попробуй так

D>[.........]

H>> private void _update(DataTable table)
H>> {
D>[.........]
H>> }
H>>гдк _data — System.ComponentModel.Component там размещены все дата адаптеры проекта или его части, при этом они все начинаются на "da_имя". хотя это мои странности можеш делать как хочеш просто, идея из кода понятна.

D>это то же самое... Только у тебя адаптер ищется, а у меня он заранее известен. Тут немного другое дело — update даже не уходит на сервер. То есть проблем гдето с определением того, какое поле изменилось... Возможно не на месте EndEdit или неправильно оно вызывается — вот этого я и не могу понять.

фактически тоже да нетоже, ты посылаеш изменения в датасете dsIS1.TI_IS.GetChanges()); а я посылаю всю таблицу целиком, а он уже сам там решает что изменилось а что нет. вот и тебе советую послать не GetChanges() а таблицу целиком или даже датасет целиком. и еще проверь перед посылкой есть ли вообще данные в датасет и в частности в той таблице в которой меняеш
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.