IM и видео-конференц связь в Sharepoint 2010
От: Аноним  
Дата: 12.04.11 13:53
Оценка:
Подскажите пожалуйста, неужто в Sharepoint Server 2010 нет из коробки решений, чтобы обеспечить пользователям портала
возможность обмениваться сообщениями (мгновенными и обычными, вроде лички), а также устраивать видео-конференции?

Активное гугление не помогло мне найти сколько-нибудь внятных решений, кроме платного Microsoft Lync.

Может я плохо искал?
Re: IM и видео-конференц связь в Sharepoint 2010
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 12.04.11 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Подскажите пожалуйста, неужто в Sharepoint Server 2010 нет из коробки решений, чтобы обеспечить пользователям портала

А>возможность обмениваться сообщениями (мгновенными и обычными, вроде лички), а также устраивать видео-конференции?

А>Активное гугление не помогло мне найти сколько-нибудь внятных решений, кроме платного Microsoft Lync.


А>Может я плохо искал?


Если Lync нашел, то нормально искал.
А что ты хочешь, Lync по цене дешевле Lync? Он кстати стоит дешевле SharePoint.

А чем скайп не устраивает?
Re[2]: IM и видео-конференц связь в Sharepoint 2010
От: Аноним  
Дата: 13.04.11 06:33
Оценка:
G>Если Lync нашел, то нормально искал.
G>А что ты хочешь, Lync по цене дешевле Lync? Он кстати стоит дешевле SharePoint.

G>А чем скайп не устраивает?


Заказчик хочет без работать без установки дополнительного ПО

Возможности Lync, я уверен, очень богаты,
но мне нужно обеспечить только личную переписку прямо на портале, а также видеоконференции

Поэтому прежде чем отрапортовать об одном возможном варианте (Lync), хочется быть уверенным, что других вариантов нет.
Re[3]: IM и видео-конференц связь в Sharepoint 2010
От: Аноним  
Дата: 13.04.11 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Поэтому прежде чем отрапортовать об одном возможном варианте (Lync), хочется быть уверенным, что других вариантов нет.


Забыл, собственно, задать сам вопрос. Всё же есть варианты или нет?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.