Веб-сервис
От: _Anastasia  
Дата: 12.04.11 06:24
Оценка:
Здравствуйте!
Я создала веб-сервис и разместила его в IIS.
При попытке обратиться к нему выдается ошибка :

Ошибка сервера в приложении '/'.
--------------------------------------------------------------------------------
Ошибка синтаксического анализатора
Описание: Ошибка при разборе ресурса, требуемого для обслуживания этого запроса. Изучите следующие подробные сведения о данной ошибке разбора и измените исходный файл.
Сообщение об ошибке синтаксического анализатора: Не удалось создать тип 'MainService'.
Ошибка источника:
Строка 1: <%@ WebService Language="C#" CodeBehind="MainService.asmx.cs" Class="MainService" %>


Но все необходимые файлы есть.
Порывшись, я нашла вариант, как обойти эту ошибку. В диспетчере служб IIS необходимо поменять используемую версию среды .Net Framework с 4.0 на 2.0.
Однако после проделанных действий появилась другая ошибка:

Ошибка HTTP 500.21 — Internal Server Error
Обработчик "WebServiceHandlerFactory-Integrated" содержит поврежденный модуль "ManagedPipelineHandler" в списке модулей


Поискав, было найдено решение: в диспетчере служб IIS необходимо поменять используемую версию среды .Net Framework с 2.0 на 4.0.
Приложение использует .Net Framework 3.5. Но при перекомпоновке его на .Net Framework 2.0 выдаются те же ошибки.

Как исправить ошибки, чтобы запустить веб-сервис?
Прошу мне помочь разобраться, что я делаю неправильно.
Re: Веб-сервис
От: Hunta Украина http://dr-leafsey.livejournal.com
Дата: 12.04.11 10:25
Оценка:
Здравствуйте, _Anastasia, Вы писали:

_A>Здравствуйте!

_A>Я создала веб-сервис и разместила его в IIS.

Попробуйте выполнить на сервере

C:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\aspnet_regiis.exe -i

В "диспетчере служб IIS" выбрать .NET 2.0
Поступай так, чтобы максима своей воли в любое время могла стать принципом всеобщего законодательства.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.