Re[10]: Можно ли с помошью .net создавать высоконагрузочные
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 04.04.11 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

IT>>Странно, но почему-то меня не покидает ощёщение очередной встречи с очередным Неуловимым Джо

А>Странно, но почемуто меня не покидает ощущение с очередным индейцем )) просто хочется чтоб люди ч\уть чуть мозги включали

Да, включение мозгов — это, к сожалению, большая проблема.

А>Да, для какого нибудь сайтика или местной игрушки — Azure действительно выход и панацея, но для высоконагрузочных сайтов (тобиш денежных) — сто раз подумать!!!


Так всё-таки денежных или высоконагруженных?

Интересно, есть ли хотя бы один пример, когда высоконагруженный (тобиш денежный) социальный проект был вот так нагло кем-то украден и начал злодею приносить теже деньги? Про насильственное закрытие сайтов слышал, про насильственный отъём бизнеса тоже слышал. Но чтобы вот так просто спереть сегодня код и базу того же фейсбука и завтра стать миллиардером — не слышал ни разу
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[12]: Можно ли с помошью .net создавать высоконагрузочные
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 04.04.11 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


А>>>туда же и датацентры ))

G>>Еще раз перечитай тезис: любая утечка конфидециальной информации грозит огромными убытками датацентру. Соцсети не берут денег за хранение информации.

А>Еще раз хочу донести мысль — да понесут убытки если кому-нибудь удастся при жизни эту информацию передать действительно независимым СМИ!

Ты сильно переоцениваешь среднюю важность информации и недооцениваешь экономический эффект доверия провайдеру.

А>И вторая мысль которую уже писал — почему ни один монстр не пользуется публичными дата центрами???

Потому что облачные технологии только развиваются. Ты же не собираешься готовиться к "прошедшей войне"?

А>Для раскручиваещегося молодого бизнеса это риск быть куплетным за копейки, скомпрометированным, идея может быть украдена и оспрорена юристами изза бугра что идея ихняя и запатентована в 1900 году! )))

Вспомни анекдот про неуловимого джо.
Re[11]: Можно ли с помошью .net создавать высоконагрузочные
От: Аноним  
Дата: 04.04.11 15:00
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Интересно, есть ли хотя бы один пример, когда высоконагруженный (тобиш денежный) социальный проект был вот так нагло кем-то украден и начал злодею приносить теже деньги? Про насильственное закрытие сайтов слышал, про насильственный отъём бизнеса тоже слышал. Но чтобы вот так просто спереть сегодня код и базу того же фейсбука и завтра стать миллиардером — не слышал ни разу


когда он уже вырос — так не делают ))
уже тихо крадут идеи, перекупают мозги (благо они бабки печатают), ну что мне рассказывать — включите мозги )
Re[11]: Можно ли с помошью .net создавать высоконагрузочные
От: Аноним  
Дата: 04.04.11 15:06
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Интересно, есть ли хотя бы один пример, когда высоконагруженный (тобиш денежный) социальный проект был вот так нагло кем-то украден и начал злодею приносить теже деньги? Про насильственное закрытие сайтов слышал, про насильственный отъём бизнеса тоже слышал. Но чтобы вот так просто спереть сегодня код и базу того же фейсбука и завтра стать миллиардером — не слышал ни разу


Да, интересно а есть хотя бы один высокодоходный проект который бы доверил свои данные ЧУЖОМУ датацетру?
Вот ваш и неуловимый Джо)
Как появятся такие — обязательно украдут, и не сомневайтесь! )

— Змеи, зря вы мужиками не спите!
— Вот как появаться мужики — сразу и начнем спать!
(с)Дикари
Re[12]: Можно ли с помошью .net создавать высоконагрузочные
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 04.04.11 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Да, интересно а есть хотя бы один высокодоходный проект который бы доверил свои данные ЧУЖОМУ датацетру?


http://www.datacenterknowledge.com/archives/2010/09/16/facebook-50-million-a-year-on-data-centers/

Сентябрь 2010, Фейсбук тратил 50 миллионов на аренду датацентров.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[12]: Можно ли с помошью .net создавать высоконагрузочные
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 04.04.11 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>когда он уже вырос — так не делают ))


А пока он не вырос кому он нафиг нужен?

А>уже тихо крадут идеи, перекупают мозги (благо они бабки печатают), ну что мне рассказывать — включите мозги )


Видимо одних мозгов не достаточно. Хорошо бы в них перевести модуль логики в рабочее состояние — а без воровства кода и данных идеи разве нельзя тихо украсть или перекупить мозги?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[12]: Можно ли с помошью .net создавать высоконагрузочные
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 04.04.11 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Да, интересно а есть хотя бы один высокодоходный проект который бы доверил свои данные ЧУЖОМУ датацетру?

А>Вот ваш и неуловимый Джо)
А>Как появятся такие — обязательно украдут, и не сомневайтесь! )

Сомневаюсь. Это не имеет никакого смысла. Абсолютно любое приложение — это не только код и данные, это прежде всего его разработчики и пользователи. Нажиться на ворованном коде можно, например, в шараварке. В социалках ни код, ни данные сами по себе в обсуждаемом контексте не имеют никакой особой ценности.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: Можно ли с помошью .net создавать высоконагрузочные серв
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 04.04.11 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>По тому как я наблюдаю — многие высоконагрузочные сервисы делаються на LUMP. Тот же "вконтакте" написан на php на сколько я понимаю.


Бред! Это в России любят эту дешевку. В мире никто его не использует. Посмотрите на Google, Microsoft, Amazon... Никто из них эту дешевую свонь не использует.

А>Вопрос звучит собсно так — можно ли с помошью .net решать теже задачи ? Load balancing, скалируемость ,серверные фермы итд.


Нет! Это рашается на более низком уровне. А вот клиентское приложение пишите хоть .Net хоть на Java -- без разницы.

А>Сам понимаю что "высоконагрузочные" понятие растяжимое — возьмем , допустим, 200 000 пользователей которые проводят на сайте от 1 до 10 минут в день,для сайта аналогичного "вконтакте"


Одновременно сколько пользователей вам нужно (скажем так -- сколько запросов в секунду)?
Re[3]: Можно ли с помошью .net создавать высоконагрузочные с
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 04.04.11 17:42
Оценка: :)
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>А реально выйдет гораздо меньше для Azure, так как сразу 50 гб брать не надо, можно взять меньше за цену поменьше, также есть Azure Storage, который примет на себя часть данных.



Azure слишком ограничен 50 Гб -- это насмешка. И вообще реляционная база данных не нужна -- для больших таблиц все связи индексы нужно создавать вручную.
Re[13]: Можно ли с помошью .net создавать высоконагрузочные
От: Аноним  
Дата: 04.04.11 18:36
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>http://www.datacenterknowledge.com/archives/2010/09/16/facebook-50-million-a-year-on-data-centers/
A>Сентябрь 2010, Фейсбук тратил 50 миллионов на аренду датацентров.

Ну тут же все просто — смотрим чей бизнес — разводящих или индейцев)))
Я тут виноват — некорректно вопрос поставил)
Ну в общем я думаю вы и сами понимаете суть вещей. но может быть пока или религия не позволяет согласится или пока не готовы )
Re[13]: Можно ли с помошью .net создавать высоконагрузочные
От: Аноним  
Дата: 04.04.11 18:42
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:
G>Ты сильно переоцениваешь среднюю важность информации и недооцениваешь экономический эффект доверия провайдеру.
я не переоцениваю, я просто много знаю и видел и немного участвовал )))

G>Потому что облачные технологии только развиваются. Ты же не собираешься готовиться к "прошедшей войне"?

нет не собираюсь, но и отдавать свои данные абы кому тоже не собираюсь

G>Вспомни анекдот про неуловимого джо.

Про Джо я в других постах написал )
Re[4]: Можно ли с помошью .net создавать высоконагрузочные с
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 04.04.11 18:51
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>А реально выйдет гораздо меньше для Azure, так как сразу 50 гб брать не надо, можно взять меньше за цену поменьше, также есть Azure Storage, который примет на себя часть данных.



0K>Azure слишком ограничен 50 Гб -- это насмешка.

Так ты можешь сколько угодно арендовать таки баз по 50 гб.

0K>И вообще реляционная база данных не нужна -- для больших таблиц все связи индексы нужно создавать вручную.

А они разве где-то автоматически создаются?
Re[14]: Можно ли с помошью .net создавать высоконагрузочные
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 04.04.11 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

G>>Потому что облачные технологии только развиваются. Ты же не собираешься готовиться к "прошедшей войне"?

А>нет не собираюсь, но и отдавать свои данные абы кому тоже не собираюсь
Я же говорю что в среднем заокеанские датацентры, особенно Microsoft\Amazon\Google надежнее других способов хранения данных.
Re[2]: Можно ли с помошью .net создавать высоконагрузочные с
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 04.04.11 19:43
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

А>>По тому как я наблюдаю — многие высоконагрузочные сервисы делаються на LUMP. Тот же "вконтакте" написан на php на сколько я понимаю.

0K>Бред! Это в России любят эту дешевку. В мире никто его не использует. Посмотрите на Google, Microsoft, Amazon... Никто из них эту дешевую свонь не использует.

Facebook, Yahoo.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[14]: Можно ли с помошью .net создавать высоконагрузочные
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 04.04.11 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ну тут же все просто — смотрим чей бизнес — разводящих или индейцев)))

А>Я тут виноват — некорректно вопрос поставил)
А>Ну в общем я думаю вы и сами понимаете суть вещей. но может быть пока или религия не позволяет согласится или пока не готовы )

Или я вас ччитаю тролем. Мне проще поверить в неадекватность одного человека, чем нескольких тысяч.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[5]: Можно ли с помошью .net создавать высоконагрузочные с
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 05.04.11 00:30
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

0K>>Azure слишком ограничен 50 Гб -- это насмешка.

G>Так ты можешь сколько угодно арендовать таки баз по 50 гб.

Да? А как же запрос писать? Сначала к одной базе, потом к другой?

0K>>И вообще реляционная база данных не нужна -- для больших таблиц все связи индексы нужно создавать вручную.

G>А они разве где-то автоматически создаются?

Главное преимущество (оно же недостаток) реляционных баз -- там есть JOIN. В Amazon Simple DB, Google BigTable и Azure Table Service этот самый JOIN выполнить невозможно. Соответственно выборка данных -- только по одной таблице.

JOIN -- это и недостаток: он работает весьма медленно и не позволяет масштабировать базу данных.

Самое лучшее что есть в Azure --- это Table Service. По возможностям превосходит Amazon Simple DB, но слегка уступает Google BigTable. Но Google BigTable дороже стоит.

К сожалению у нас (в Украине) нет возможности использовать Azure Table Service.
Re[6]: Можно ли с помошью .net создавать высоконагрузочные с
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 05.04.11 00:34
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Главное преимущество (оно же недостаток) реляционных баз -- там есть JOIN. В Amazon Simple DB, Google BigTable и Azure Table Service этот самый JOIN выполнить невозможно. Соответственно выборка данных -- только по одной таблицe.


Дополню. В Google BigTable можно можно создавать связи между таблицами и тогда можно за 1-н запрос получить данные с 2-х таблиц (хотя запрос по полям одной). В Azure это планируется, но пока еще не сделали (последний раз смотрел -- не было).
Re[6]: Можно ли с помошью .net создавать высоконагрузочные с
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 05.04.11 07:29
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


0K>>>Azure слишком ограничен 50 Гб -- это насмешка.

G>>Так ты можешь сколько угодно арендовать таки баз по 50 гб.

0K>Да? А как же запрос писать? Сначала к одной базе, потом к другой?


Слово partitioning тебе знакомо?

0K>>>И вообще реляционная база данных не нужна -- для больших таблиц все связи индексы нужно создавать вручную.

G>>А они разве где-то автоматически создаются?

0K>Главное преимущество (оно же недостаток) реляционных баз -- там есть JOIN. В Amazon Simple DB, Google BigTable и Azure Table Service этот самый JOIN выполнить невозможно. Соответственно выборка данных -- только по одной таблице.

0K>JOIN -- это и недостаток: он работает весьма медленно и не позволяет масштабировать базу данных.
Ты хотел сказать "горизонтально масштабировать". Вертикально все масштабируется отлично.

0K>Самое лучшее что есть в Azure --- это Table Service. По возможностям превосходит Amazon Simple DB, но слегка уступает Google BigTable. Но Google BigTable дороже стоит.

Ты про SQL Azure в курсе вообще?

0K>К сожалению у нас (в Украине) нет возможности использовать Azure Table Service.

Это временно
Re[15]: Можно ли с помошью .net создавать высоконагрузочные
От: Аноним  
Дата: 05.04.11 09:13
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:
A>Или я вас ччитаю тролем. Мне проще поверить в неадекватность одного человека, чем нескольких тысяч.

Я тоже видел много тролей во все так называемые революции и их в миллионы раз больше чем таких как я )
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.