Полнофункциональный и надежный грид в ASP.NET MVC
От: Аноним  
Дата: 19.01.11 10:26
Оценка:
Профессионалы, подскажите плиз.

Ищу бесплатный, но проверенный временем грид под ASP.NET MVC. Который содержит хотя бы минимальный набор функций: сортировка, пейджинг. Очень желательно иметь еще функционал следующего плана: в заголовке уметь отображать рисунки, по которым можно кликать и переходить по какому-нить url. Ну типа отобразить по клику на заголовке колонки подробное описание, что же в этой колонке содержится. Подробное описание конечно можно отобразить и во всплывающем окне при наведении мышкой на заголовок, но есть требование использовать переход на отдельную страницу.

Почему именно картинка, а не обычный текст в заголовке с гиперссылкой? Потому что колонки планируется делать узкие и их название отображать вертикально. Нашел варианты, как обычный текст развернуть на 90 градусов и сделать вертикальным, но понимание этого требует глубокого изучения матчасти, да и работает не везде, как я понял. Меня вполне устраивает вариант с кликабельным рисунком в заголовке, по клику на который можно перейти по заданному url.

Пока остановился на http://mvccontrib.codeplex.com: сортировка, пейджинг, картинки в заголовке заработали сразу. Но вот кликабельные картинки в заголовке сделать не получается. Я новичок в ASP.NET MVC (все предыдущие проекты были под WinForms), поэтому буду благодарен за любую информацию по этому вопросу

Заранее спасибо!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.