[MVC] Где хранить загруженные файлы?
От: Suigintou  
Дата: 06.01.11 15:14
Оценка: 2 (1)
В общем, у меня есть в корне сайта папка Pictures, куда сохраняются, загруженные пользователями через форму, картинки.
Заметил, что чем больше картинок, тем медленнее работает WebDeploy. Плюс если при публикации убрать галочку "Leave extra files on destantion" — можно случайно удалить все богатства. Это навело меня на мысль, что я, возможно, храню картинки не в том месте.
Если хранить картинки где-нибудь в папке на сервере, а возвращать клиенту их через Action — теряется HTTP-кэширование, вернуть которое, в том виде, в котором оно было, не очень понятно как. OutputCacheAttribute, похоже, заточен под кэширование динамического вывода.
В общем объясните, где правильно хранить эти картиночки и как сделать, чтобы кэширование работало, так будто, это просто статичные файлы.
mvc cache
Re: [MVC] Где хранить загруженные файлы?
От: Suigintou  
Дата: 06.01.11 20:08
Оценка:
Пока решил проблему через Virtual Directories в IIS. Но итересно услышать другие ответы.
Re[2]: [MVC] Где хранить загруженные файлы?
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 17.01.11 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Suigintou, Вы писали:

S>Пока решил проблему через Virtual Directories в IIS. Но итересно услышать другие ответы.


картинки обязательно должны быть в файлах? если нет, то их можно хранить прямо в базе.
проклятый антисутенерский закон
Re[3]: [MVC] Где хранить загруженные файлы?
От: Suigintou  
Дата: 18.01.11 02:45
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>картинки обязательно должны быть в файлах? если нет, то их можно хранить прямо в базе.

1. Не будет ли доступ к картинкам в БД медленнее, чем в ФС?
2. У MSSQL Express ограничение на размер БД, придется апгрейдиться.
3. Как реализовать кэширование на клиенте? В случае с файлами оно получается само собой.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.