Web-сервис по wsdl
От: Кондраций Россия  
Дата: 12.10.10 09:13
Оценка:
Стоит задача: есть wsdl-файл, нужно по нему сделать web-сервис (wsdl — сгенерирован с помощью SAP PI, интеграция с ним; реализация сервиса — на .NET, WCF либо asmx на мой выбор).

Я представляю решение задачи так (не очень хочется с wsdl вручную разбираться): генерирую заглушку, смотрю, какие методы и структуры данных получились, далее вручную пишу сервис.
Вопрос: есть ли какой-либо более прямой путь? Например, инструмент для генерации каркаса сервиса, либо ещё что-нибудь...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re: Web-сервис по wsdl
От: Аноним  
Дата: 12.10.10 10:03
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Стоит задача: есть wsdl-файл, нужно по нему сделать web-сервис (wsdl — сгенерирован с помощью SAP PI, интеграция с ним; реализация сервиса — на .NET, WCF либо asmx на мой выбор).


К>Я представляю решение задачи так (не очень хочется с wsdl вручную разбираться): генерирую заглушку, смотрю, какие методы и структуры данных получились, далее вручную пишу сервис.

К>Вопрос: есть ли какой-либо более прямой путь? Например, инструмент для генерации каркаса сервиса, либо ещё что-нибудь...

Попробуй
wsdl.exe /server
wsdl.exe /serverInterface
Re[2]: Web-сервис по wsdl
От: Кондраций Россия  
Дата: 12.10.10 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Стоит задача: есть wsdl-файл, нужно по нему сделать web-сервис (wsdl — сгенерирован с помощью SAP PI, интеграция с ним; реализация сервиса — на .NET, WCF либо asmx на мой выбор).


К>>Я представляю решение задачи так (не очень хочется с wsdl вручную разбираться): генерирую заглушку, смотрю, какие методы и структуры данных получились, далее вручную пишу сервис.

К>>Вопрос: есть ли какой-либо более прямой путь? Например, инструмент для генерации каркаса сервиса, либо ещё что-нибудь...

А>Попробуй

А>wsdl.exe /server
А>wsdl.exe /serverInterface

Хорошо, что-то сгенерировано. А для WCF чего-нить подобного, наверное, нет...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: Web-сервис по wsdl
От: RushDevion Россия  
Дата: 12.10.10 12:03
Оценка:
К>Хорошо, что-то сгенерировано. А для WCF чего-нить подобного, наверное, нет...

Svcutil.exe не подойдет?
По крайней мере контракт сервиса можно вытянуть.
Re[4]: Web-сервис по wsdl
От: Кондраций Россия  
Дата: 12.10.10 12:12
Оценка:
Здравствуйте, RushDevion, Вы писали:

К>>Хорошо, что-то сгенерировано. А для WCF чего-нить подобного, наверное, нет...


RD>Svcutil.exe не подойдет?

RD>По крайней мере контракт сервиса можно вытянуть.
Да кроме контракта сервиса там всякие биндиги и поведения нужно, чтобы получить совместимый сервис...
Впрочем, учитывая примитивность будущего сервиса, буду не на WCF делать, а на WebService из .NET2.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[5]: Web-сервис по wsdl
От: Konstantin.Nizhegorodov Россия  
Дата: 13.10.10 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Да кроме контракта сервиса там всякие биндиги и поведения нужно, чтобы получить совместимый сервис...

К>Впрочем, учитывая примитивность будущего сервиса, буду не на WCF делать, а на WebService из .NET2.

Это зря.
Я настоятельно рекомендую потратить немного времени и реализовать-таки использую WCF. Потом еще спасибо самому себе скажете
Re[6]: Web-сервис по wsdl
От: Кондраций Россия  
Дата: 13.10.10 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Konstantin.Nizhegorodov, Вы писали:

KN>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Да кроме контракта сервиса там всякие биндиги и поведения нужно, чтобы получить совместимый сервис...

К>>Впрочем, учитывая примитивность будущего сервиса, буду не на WCF делать, а на WebService из .NET2.

KN>Это зря.

KN>Я настоятельно рекомендую потратить немного времени и реализовать-таки использую WCF. Потом еще спасибо самому себе скажете
Может быть... Я очередной раз передумал и решил попробовать WCF; впрочем, учитывая, что это наигрустнейшие корпоративные приложения и контрагентом по интеграции выступает SAP PI, не думаю, что гибкость WCF будет востребована.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.