TreeView в Panel, сохранение прокрутки после PostBack
От: Сергей  
Дата: 23.09.10 19:07
Оценка:
Здравствуйте.
Помогите решить проблему: на странице в Panel (с фиксированным размером и полосами прокрути размещаю) TreeView, ниже на странице ScraptManager, UpdatePanel в которой просто Label. Заполняю дерево так, что в Panel появляется полоса прокрутки. Если прокрутить дерево по вертикали и выделить в нем узел, то после PostBack Panel прокручивается в начальное положение, выделение узла дерева при этом сохраняется. Как избежать "сброса" прокрутки, т.е. фиксировать прокрутку Panel между PostBack?
Re: TreeView в Panel, сохранение прокрутки после PostBack
От: Kuljok  
Дата: 23.09.10 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Здравствуйте.

С>Помогите решить проблему: на странице в Panel (с фиксированным размером и полосами прокрути размещаю) TreeView, ниже на странице ScraptManager, UpdatePanel в которой просто Label. Заполняю дерево так, что в Panel появляется полоса прокрутки. Если прокрутить дерево по вертикали и выделить в нем узел, то после PostBack Panel прокручивается в начальное положение, выделение узла дерева при этом сохраняется. Как избежать "сброса" прокрутки, т.е. фиксировать прокрутку Panel между PostBack?

Такого встроенного механизма я не знаю, может быть и есть конечно.
Я бы просто создал какое-то hidden поле и текующую позицию скрола передавал на сервер, соответственно ее же потом возвращал и восстанавливал на клиенте после заугрузки страницы.
Re: TreeView в Panel, сохранение прокрутки после PostBack
От: Gollum Россия  
Дата: 24.09.10 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Как избежать "сброса" прокрутки, т.е. фиксировать прокрутку Panel между PostBack?


Может это поможет?

http://basgun.wordpress.com/2008/06/09/maintain-scroll-position-updatepanel-postback/
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1082>>
Eugene Agafonov on the .NET

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.