ASP.NET приложение локально
От: Аноним  
Дата: 14.09.10 10:06
Оценка:
Здравствуйте.

Подскажите, каким способом можно ASP.NET запускать локально без использования IIS? Хочется реализовать локальное приложение на ASP.NET — т.е. запустил exe, запустился какой-то простенький веб-сервер и открылось окно браузера.
С помощью чего такое реализуется? В инете нашел решения, когда простой вебсервис реализуется на WCF, но мне почему-то кажется это велосипедостроением, к томуже не полнофункциональным.
Re: ASP.NET приложение локально
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.09.10 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Подскажите, каким способом можно ASP.NET запускать локально без использования IIS? Хочется реализовать локальное приложение на ASP.NET — т.е. запустил exe, запустился какой-то простенький веб-сервер и открылось окно браузера.


ApplicationHost
Re: ASP.NET приложение локально
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 14.09.10 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте.


А>Подскажите, каким способом можно ASP.NET запускать локально без использования IIS? Хочется реализовать локальное приложение на ASP.NET — т.е. запустил exe, запустился какой-то простенький веб-сервер и открылось окно браузера.

А>С помощью чего такое реализуется? В инете нашел решения, когда простой вебсервис реализуется на WCF, но мне почему-то кажется это велосипедостроением, к томуже не полнофункциональным.

Используй IISExpress
Re[2]: ASP.NET приложение локально
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.09.10 10:58
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

А>>Подскажите, каким способом можно ASP.NET запускать локально без использования IIS? Хочется реализовать локальное приложение на ASP.NET — т.е. запустил exe, запустился какой-то простенький веб-сервер и открылось окно браузера.

А>>С помощью чего такое реализуется? В инете нашел решения, когда простой вебсервис реализуется на WCF, но мне почему-то кажется это велосипедостроением, к томуже не полнофункциональным.

G>Используй IISExpress


Его разве можно распространять со своим приложением?
Re[3]: ASP.NET приложение локально
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 14.09.10 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


А>>>Подскажите, каким способом можно ASP.NET запускать локально без использования IIS? Хочется реализовать локальное приложение на ASP.NET — т.е. запустил exe, запустился какой-то простенький веб-сервер и открылось окно браузера.

А>>>С помощью чего такое реализуется? В инете нашел решения, когда простой вебсервис реализуется на WCF, но мне почему-то кажется это велосипедостроением, к томуже не полнофункциональным.

G>>Используй IISExpress


L>Его разве можно распространять со своим приложением?


1)Сейчас — нет, ставится он только с webmatrix, но никто не мешает распространять вместе с webmatrix
2)Ко времени выпуска уже релизнется и можно будет
3)При наличии взрослого IIS на машине нет надобности ставить express.
Re[4]: ASP.NET приложение локально
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.09.10 11:04
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

L>>Его разве можно распространять со своим приложением?


G>1)Сейчас — нет, ставится он только с webmatrix, но никто не мешает распространять вместе с webmatrix

G>2)Ко времени выпуска уже релизнется и можно будет
G>3)При наличии взрослого IIS на машине нет надобности ставить express.

Т.е. описаный сценарий (запустил exe, запустился какой-то простенький веб-сервер) как не реализуем сейчас, так и не будет реализуем?
Re[5]: ASP.NET приложение локально
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 14.09.10 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


L>>>Его разве можно распространять со своим приложением?


G>>1)Сейчас — нет, ставится он только с webmatrix, но никто не мешает распространять вместе с webmatrix

G>>2)Ко времени выпуска уже релизнется и можно будет
G>>3)При наличии взрослого IIS на машине нет надобности ставить express.

L>Т.е. описаный сценарий (запустил exe, запустился какой-то простенький веб-сервер) как не реализуем сейчас, так и не будет реализуем?


Вполне реализуем. Вопрос в установке.
Re[6]: ASP.NET приложение локально
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.09.10 11:07
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

L>>Т.е. описаный сценарий (запустил exe, запустился какой-то простенький веб-сервер) как не реализуем сейчас, так и не будет реализуем?


G>Вполне реализуем. Вопрос в установке.


Которая не была упомянута. И уверен, что не была упомянута намеренно.
Re: ASP.NET приложение локально
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.09.10 22:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте.


А>Подскажите, каким способом можно ASP.NET запускать локально без использования IIS? Хочется реализовать локальное приложение на ASP.NET — т.е. запустил exe, запустился какой-то простенький веб-сервер и открылось окно браузера.

А>С помощью чего такое реализуется? В инете нашел решения, когда простой вебсервис реализуется на WCF, но мне почему-то кажется это велосипедостроением, к томуже не полнофункциональным.

Берите исходники Cassini, обрабатывайте напильником — и дело в шляпе. Кстати, насколько я знаю, студийный ASP.NET Development Server так и сделан
[КУ] оккупировала армия.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.