Узнать текущее событие(какая кнопка была нажата)
От: Lexus_  
Дата: 18.08.10 09:39
Оценка:
Доброго времени суток!
Подскажите, как можно узнать какая была нажата кнопка на веб форме, допустим имя этой кнопки, вначале загрузки страницы в функции Page_Load?
Потому что при нажатии на кнопку в начале срабатывает функция Page_Load а потом уже функция прописанная для OnClick. Спасибо.
Re: Узнать текущее событие(какая кнопка была нажата)
От: Neco  
Дата: 18.08.10 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Lexus_, Вы писали:

L_>Потому что при нажатии на кнопку в начале срабатывает функция Page_Load а потом уже функция прописанная для OnClick. Спасибо.

http://rsdn.ru/forum/dotnet.web/3378483.aspx
Автор: Neco
Дата: 05.05.09

в общем-то жизненный цикл WebForms страниц — не самая приятная штука в мире.
всю ночь не ем, весь день не сплю — устаю
Re[2]: Узнать текущее событие(какая кнопка была нажата)
От: Lexus_  
Дата: 20.08.10 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Neco, Вы писали:

N>в общем-то жизненный цикл WebForms страниц — не самая приятная штука в мире.


Ссылка полезная, но что-то думал всё гораздо проще. Спасибо за помощь
Re: Узнать текущее событие(какая кнопка была нажата)
От: 1stein Украина  
Дата: 21.08.10 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Lexus_, Вы писали:

ASP.NET: Which Control Posted Back?
Will code C# for food
Re[2]: Узнать текущее событие(какая кнопка была нажата)
От: Аноним  
Дата: 02.09.10 13:35
Оценка:
Здравствуйте, 1stein, Вы писали:

1>Здравствуйте, Lexus_, Вы писали:


1>ASP.NET: Which Control Posted Back?


Спасибо за линку, очень полезная, но, к сожалению, в моём случае не помогло, так как у меня кнопки на которые я хочу отловить нажитие создаются динамически, а в этом случае когда функция ищет эту кнопку на форме, а её ещё не создали, то они возвращает NULL, но в начале нельзя создать кнопки, так как у меня смысл в том, что надо сначала узнать, какая кнопка была нажата, потом в зависимости от нажатия, добавить-удалить элементы, а лишь потом уже рисовать эти кнопки, в общем сделал я всё через JavaScript и скрытое поле, конечно не очень красивый вариант, но другого не получилось придумать
Re[3]: Узнать текущее событие(какая кнопка была нажата)
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.09.10 02:58
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Спасибо за линку, очень полезная, но, к сожалению, в моём случае не помогло, так как у меня кнопки на которые я хочу отловить нажитие создаются динамически, а в этом случае когда функция ищет эту кнопку на форме, а её ещё не создали, то они возвращает NULL, но в начале нельзя создать кнопки, так как у меня смысл в том, что надо сначала узнать, какая кнопка была нажата, потом в зависимости от нажатия, добавить-удалить элементы, а лишь потом уже рисовать эти кнопки, в общем сделал я всё через JavaScript и скрытое поле, конечно не очень красивый вариант, но другого не получилось придумать

Вы неправильно понимаете жизненный цикл страницы.
Все динамические кнопки нужно создавать до того, как начнётся обработка событий. Иначе некому будет обработать событие.
Самый простой способ — при первом создании динамической кнопки или какого другого контрола записать информацию о нём во ViewState.
Затем при инициализации страницы подсмотреть во ViewState и на его основании создать динамические контролы.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.