Re: Поиск по сайту
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 15.08.10 12:35
Оценка:
Здравствуйте, BlackDog, Вы писали:

BD>Коллеги, подскажите, пожалуйста, как организовать поиск по сайту.

BD>Писать запросы типа "like %%" к таблицам базы данных?
Если MS SQL, тогда лучше уж полнотектовый поиск (просто не знаю, есть это в других СУБД или нет).

BD>Я видел примеры через сервисы Яндекса но по-моему поиск там осуществляется через статическое содержимое страницы?

Ну да, что он проиндексировал, то и находит. У меня лично сложилось впечатление, что Яндекс-Сервер — наиболее вменяемый вариант для поиска по сайту. Правда, не все с ним просто. Он ведь должен быть установлен у хостера (если конечно речь не идет о собственном сервере). На 1Gb.ru ввели возможность в тестовом режиме использования Яндекс-Сервера (т.е. они это установили у себя на хостинге и прикрутили веб-интерфейс для настройки). Но вот в моем случае, к сожалению, все равно ничего не вышло. Яндекс-Сервер частенько запутывается во взаимных ссылках, и не может остановиться в процессе индексирования (т.е. индексирует до бесконечности одно и то же). Возможностей веб-интерфейса для устранения этой траблы не хватило, а спеце в 1гб сказали, что поскольку режим тестовый и вообще это халява, то им неохота с этим возиться.
Но думаю все же, что если сервер свой собственный, и есть возможность самому допиливать Яндекс-Сервер, то это лучший вариант.
Принимаю платежи в любой валюте
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.