[ASP.NET 3.5 MVC] runAllManagedModulesForAllRequests="true"
От: cadet354 Россия
Дата: 09.07.10 07:20
Оценка:
Доброго времени,
если сайт использует mvc (или как я понял System.Web.Routing) то добавляются эта строчка в секции modules, это означает что для всех запросов (включая картинки, стили и т.д.) будут выполняться эти модули (речь про IIS 7/7.5 IntegratedMode)?
Если да, то как избавиться от этого (просто убрать этот параметр нельзя, т.к. роутинг отвалиться)? Добавлять web.config в котором будут удалены эти модули, в каждую папку со статическим контентом?
Re: [ASP.NET 3.5 MVC] runAllManagedModulesForAllRequests="tr
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 09.07.10 07:56
Оценка:
Здравствуйте, cadet354, Вы писали:

C>Доброго времени,

C>если сайт использует mvc (или как я понял System.Web.Routing) то добавляются эта строчка в секции modules, это означает что для всех запросов (включая картинки, стили и т.д.) будут выполняться эти модули (речь про IIS 7/7.5 IntegratedMode)?
C>Если да, то как избавиться от этого (просто убрать этот параметр нельзя, т.к. роутинг отвалиться)? Добавлять web.config в котором будут удалены эти модули, в каждую папку со статическим контентом?

StopRountigHandler
Re[2]: [ASP.NET 3.5 MVC] runAllManagedModulesForAllRequests=
От: cadet354 Россия
Дата: 09.07.10 08:28
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, cadet354, Вы писали:


C>>Доброго времени,

C>>если сайт использует mvc (или как я понял System.Web.Routing) то добавляются эта строчка в секции modules, это означает что для всех запросов (включая картинки, стили и т.д.) будут выполняться эти модули (речь про IIS 7/7.5 IntegratedMode)?
C>>Если да, то как избавиться от этого (просто убрать этот параметр нельзя, т.к. роутинг отвалиться)? Добавлять web.config в котором будут удалены эти модули, в каждую папку со статическим контентом?

G>StopRountigHandler

и модули не будут выполняться?
Re[3]: [ASP.NET 3.5 MVC] runAllManagedModulesForAllRequests=
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 09.07.10 08:33
Оценка:
Здравствуйте, cadet354, Вы писали:

C>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Здравствуйте, cadet354, Вы писали:


C>>>Доброго времени,

C>>>если сайт использует mvc (или как я понял System.Web.Routing) то добавляются эта строчка в секции modules, это означает что для всех запросов (включая картинки, стили и т.д.) будут выполняться эти модули (речь про IIS 7/7.5 IntegratedMode)?
C>>>Если да, то как избавиться от этого (просто убрать этот параметр нельзя, т.к. роутинг отвалиться)? Добавлять web.config в котором будут удалены эти модули, в каждую папку со статическим контентом?

G>>StopRountigHandler

C>и модули не будут выполняться?
Модули буду, это только роутинг по пути отключает.

А в чем проблема с модулями? Стандартный комплект модулей IIS как раз рассчитан на то что он с любым контентом работать будет.
Re[4]: [ASP.NET 3.5 MVC] runAllManagedModulesForAllRequests=
От: cadet354 Россия
Дата: 09.07.10 09:07
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Модули буду, это только роутинг по пути отключает.


G>А в чем проблема с модулями? Стандартный комплект модулей IIS как раз рассчитан на то что он с любым контентом работать будет.

а зачем мне при загрузке например картинки грузить эти модули, единственный метод который я нашел это ложить в папки со статическим контентом web.config в котором отключать ненужные модули.(экономия скорее всего на спичках, но не аккуратно получается)
Re[5]: [ASP.NET 3.5 MVC] runAllManagedModulesForAllRequests=
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 09.07.10 09:20
Оценка:
Здравствуйте, cadet354, Вы писали:

C>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Модули буду, это только роутинг по пути отключает.


G>>А в чем проблема с модулями? Стандартный комплект модулей IIS как раз рассчитан на то что он с любым контентом работать будет.

C>а зачем мне при загрузке например картинки грузить эти модули, единственный метод который я нашел это ложить в папки со статическим контентом web.config в котором отключать ненужные модули.(экономия скорее всего на спичках, но не аккуратно получается)
То есть причины отключать чего-то и нету?

Статика при активных запросах все равно отдается из кеша, а также кешируется на клиенте, поэтому средний overhead по модулями на статике очень низкий. А чтобы разгрузить сервер надо ставить reverse proxy.
Re[6]: [ASP.NET 3.5 MVC] runAllManagedModulesForAllRequests=
От: cadet354 Россия
Дата: 09.07.10 09:46
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>То есть причины отключать чего-то и нету?

хорошо, поставим вопрос по другому, а зачем грузить все это добро, даже если overhead низкий
G>Статика при активных запросах все равно отдается из кеша, а также кешируется на клиенте, поэтому средний overhead по модулями на статике очень низкий. А чтобы разгрузить сервер надо ставить reverse proxy.
это все понятно
Re[7]: [ASP.NET 3.5 MVC] runAllManagedModulesForAllRequests=
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 09.07.10 10:45
Оценка:
Здравствуйте, cadet354, Вы писали:

C>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:



G>>То есть причины отключать чего-то и нету?

C>хорошо, поставим вопрос по другому, а зачем грузить все это добро, даже если overhead низкий
А ты уверен, что они не будут грузится? Насколько я знаю модули грузятся per app pool, а в конфиге только включается\выключается использование модуля в пайплайне. Поэтому отключение модуля в одном из дочерних каталогов не заставит их не грузиться.

G>>Статика при активных запросах все равно отдается из кеша, а также кешируется на клиенте, поэтому средний overhead по модулями на статике очень низкий. А чтобы разгрузить сервер надо ставить reverse proxy.

C>это все понятно

Видимо нет, потому что ты плохо представляешь себе на что расходуются ресурсы в web-приложении.
Re[8]: [ASP.NET 3.5 MVC] runAllManagedModulesForAllRequests=
От: cadet354 Россия
Дата: 09.07.10 11:17
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:



G>>>То есть причины отключать чего-то и нету?

C>>хорошо, поставим вопрос по другому, а зачем грузить все это добро, даже если overhead низкий
G>А ты уверен, что они не будут грузится? Насколько я знаю модули грузятся per app pool, а в конфиге только включается\выключается использование модуля в пайплайне. Поэтому отключение модуля в одном из дочерних каталогов не заставит их не грузиться.
когда я писал грузиться я имел ввиду использование модуля.
Re[8]: [ASP.NET 3.5 MVC] runAllManagedModulesForAllRequests=
От: cadet354 Россия
Дата: 09.07.10 12:08
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Видимо нет, потому что ты плохо представляешь себе на что расходуются ресурсы в web-приложении.

ну так раскажи, интересно же.

по теме какой overhead дают "лишние"модули:
провел следственный эксперимент: два одинаковых js файлика лежат в разных папках, в одном есть web.config с отключенными модулями в другом нет,
снимал статистику профайлером, время по обработке этих файлов: где отключенны модули <1 ms, где есть модули >10 ms.
Re[9]: [ASP.NET 3.5 MVC] runAllManagedModulesForAllRequests=
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 09.07.10 12:19
Оценка:
Здравствуйте, cadet354, Вы писали:

C>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Видимо нет, потому что ты плохо представляешь себе на что расходуются ресурсы в web-приложении.

C>ну так раскажи, интересно же.

C>по теме какой overhead дают "лишние"модули:

C>провел следственный эксперимент: два одинаковых js файлика лежат в разных папках, в одном есть web.config с отключенными модулями в другом нет,
C>снимал статистику профайлером, время по обработке этих файлов: где отключенны модули <1 ms, где есть модули >10 ms.

Наверное ты померял не только время работы модулей, но и время их загрузки. Этот один файлик будучи один раз скаченным закешируется на клиенте и на серврере. Повторный запрос с того же клиента потратит время раундтрипа для загрузки, а запрос с другого клиента время раундтрипа+время передачи файла по сети.
Re[10]: [ASP.NET 3.5 MVC] runAllManagedModulesForAllRequests
От: cadet354 Россия
Дата: 09.07.10 12:27
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Наверное ты померял не только время работы модулей, но и время их загрузки.

смотрел только серверную сторону
G> Этот один файлик будучи один раз скаченным закешируется на клиенте и на серврере. Повторный запрос с того же клиента потратит время раундтрипа для загрузки, а запрос с другого клиента время раундтрипа+время передачи файла по сети.
еще раз повторюсь: я это знаю и понимаю, веришь ты в это или нет.
Вопрос который я задал: можно отключить это или нет без размещения web.config в папках со статикой, по всей видимости нет, и web.config в папках это единственный путь.
Re: [ASP.NET 3.5 MVC] runAllManagedModulesForAllRequests="tr
От: cadet354 Россия
Дата: 27.08.10 13:36
Оценка:
Здравствуйте, cadet354, Вы писали:

C>Доброго времени,

C>если сайт использует mvc (или как я понял System.Web.Routing) то добавляются эта строчка в секции modules, это означает что для всех запросов (включая картинки, стили и т.д.) будут выполняться эти модули (речь про IIS 7/7.5 IntegratedMode)?
C>Если да, то как избавиться от этого (просто убрать этот параметр нельзя, т.к. роутинг отвалиться)? Добавлять web.config в котором будут удалены эти модули, в каждую папку со статическим контентом?
коллега подсказал что есть hotfix от MS
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1270>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.