Страна должна знать своих героев!
От: Gollum Россия  
Дата: 31.03.07 17:11
Оценка: 87 (4)
Все мы читаем блоги, пользуемся какими-то фреймворками, библиотеками, технологиями. Мы знаем громкие имена, но редко кто интересуется — а как выглядят все эти люди, которые предоставляют нам возможность заниматься тем, чем мы занимаемся? Я решил поделиться увиденным недавно в Редмонде с читателями этого форума

Bill Gates
Отец-основатель Microsoft, наверное один из наиболее часто упоминаемых людей на планете Не вдаваясь в эмоциональную окраску и кидание тортами, конечно этот человек оказал громадное влияние на всю индустрию в целом.
Anders Hejlsberg
Создатель Delphi и С#. Что тут еще можно добавить? Сейчас он работает над С# 3.0, и различными вещами под собирательным названием LINQ — Language INtegrated Query.
На меня лично этот человек произвел очень сильное впечатление. Понятно говорит, замечательно общается, все по делу, без пафоса и апломба.
Кстати, его должность — technical fellow Не знаю, как это перевести на русский язык.
Don Box
Архитектор Windows Communication Foundation, один из разработчиков SOAP, известный человек в мире COM Прекрасно проводит презентации, особенно вместе с Chris Anderson'ом. Сейчас занимается... Как это будет по-русски... Эхх, model driven architecture.
Не захотел отвечать на вопрос, какое количество абстрактных слоев является слишком большим
Да, и сказал, что люди никогда не будут говорить на SOAP
Scott Guthrie
Наверное, легче рассказать чем НЕ занимается этот человек. Возглавляет команду разработчиков ASP.NET, команду CLR, WPF, WPF/E, Windows Forms, IIS 7.0, Commerce Server, .NET Compact Framework, Visual Studio Web and Client Development Tools. Узнать о нем побольше можно, например, прочитав интервью в Microsoft Architect Journal
За ASP.NET ему пришлось на презентации отвечать изо всех сил. Тем не менее, думаю, что в целом платформа движется в правильном направлении, и IIS и ASP.NET. К сожалению пока подробнее рассказть не могу из-за NDA. Остается надеяться на то, что семейство Windows Server Web Edition продолжит существовать и дешеветь, чтобы составить хоть какую-то конкуренцию *nix решениям.
Команда ASP.NET
Bertrand Le RoyAndres SanabriaNikhil Kothari
Вот, как-то так. Извиние, что не очень красиво все расположил, и что некоторые фотки не удались Но не в этом главное. Вот так они выглядят. Обычные люди, не терминаторы с процессорами вместо мозгов. Что не может не радовать, и внушает определенные надежды
Я не злопамятный... Просто я злой, и память у меня хорошая!
Eugene Agafonov on the .NET

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.