Пара вопрсов по WebService-ам
От: MikaRSDN Soukhov Stock#
Дата: 13.03.03 19:38
Оценка:
1) Не авторизовывается

web.config
<authorization>
    <allow users="Customer" />
    <deny users="*" />            
</authorization>


Далее в этом месте Global.asax.cs(Application_AuthenticateRequest)
пишу данный код
this.Context.User = new GenericPrincipal(new GenericIdentity("SomeUserName"), new string[]{ "Customer" });


И вываливается ошибка с
HTTP 401 Error : unautorized
при попытке вызвать из клиента какой либо метода сервиса.

2) Не запускается

Создал в своем проекте подпапку. В ней завел еще один сервис. Тоесть получил в моем проекте в сервиса. Для созданного сервиса сделал Virtual Directory. Вылетает с ошибкой что не может загрузить тип такой-то такой-то. Ну понятно почему. Каталог bin он у меня в основной дирестории проекта, а вот у подкаталога нету такой папки. Как такие проблемы решаются (вообще я в ту степь-то пошел?)?


3) Не понимается

Допустим у меня есть сервис, метод которого возвращает некоторый тип, описанный в сборке сервиса.
Есть приложение (я назову его "межой"), который работает с этим самым сервисом. Понятное дело, что эта "межа" свободно видит этот тип.
Теперь есть программа (я назову ее "закон"). "Закон" работает с "межой". Допустим он решил вызвать метод "межи", который в свою очередь вызывает метод "межи", который возвращает тит, тип описанный в сервисе. Так вот как "закон" сможет получить описание этого типа (в процессе компиляции).

Я понимаю что сейчас народ скажет мол да это не правильно. "Области видимости" и "инкапсуляция", но все же.

Заранее благодарю.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.