Здравствуйте, BlackTigerAP, Вы писали:
BTA>По-уму если, то надо иметь веб-сервис с 3-мя методами: BTA>1. Принять задание BTA>2. Получить статус выполнения BTA>3. Получить результат задания
BTA>И иметь отдельный "job scheduler", который эти задания выполняет, как правило WinService. А в нем уже все реализовывать: очередь заданий, многопоточность и тыды.
BTA>А "клиент", отправив задание, просто мониторит его статус через веб-сервис и ждет завершения. В противном случае можно поиметь много геморроя и с умиранием сессии, и с большим количеством клиентов (а ну как 1500 клиентов ломанутся запускать это "задание"!)
BTA>Короче, не надо забивать гвозди микроскопом и использовать прочие разные предметы не по назначению.
Очень интересно. Спасибо. А есть где почитать рекомендации Microsoft, к примеру, о том что является "дурным тоном". Т.е. сжато рекомендации о том где какой инструмент стоит использовать, а где — нет. В какой связке и т.д. Пример: для моей задачи использование web-сервиса неоправдано потому что... Надеюсь из этого спутанного поста Вы поймете что именно меня интересует