Win-сервис (не Web-сервис) на ASP.NET
От: FURI-CURI  
Дата: 20.07.05 09:04
Оценка:
Hi всем. Давно тут не был.
Есть такая задачка: через определённое время должен выполняться код. К примеру, у меня динамически генерируются изображения. Они, понятное дело, скапливаются и для того, чтобы освободить место от старых сгенерированных изображений хочу раз в день вызывать код, который будет удалять эти старые картинки. Раньше (на Win32) я бы сделал win-сервис и он там все сам делал. Но сейчас на .НЕТ и меня абсолютно не плющит вспоминать C++.
Я как думаю — запускать просто таймер при старте ASP.NET приложения. Но тут возникает вопрос — а скока таких таймеров в результате будет в системе? Т.е. не будет ли для каждого поситителся создаваться новый таймер, если я его создаю в Global.asax:Application_Start?
А может есть более элегантный выход, т.к. в описанном выше подходе сервисы не запустятся, если не запустить хоть одну страницу сайта (чтобы создалось приложение).
Если есть хороший мануал по написанию сервисов на .NET (если такое вообще возможно и если возможно, то ооочень желательно на C#) — то поделитесь.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.