Передача файла от клиента на сервер с прогресс баром.
От: Морской дьявол  
Дата: 18.07.05 13:14
Оценка:
Есть веб-приложение, где среди прочего, пользователь имеет возможность передавать на сервер некие файлы. Сделанно это через тэг <input type="file"... Работает. Но вот теперь заказчик, где-то разузнал, что можно сделать прогресс бар, показывающий степерь заливки файла на сервер и желает получить такое у себя на сайте. Я, честно говоря, даже незнаю с какой стороны к этому подойти Подскажите, пожалуйста.
Re: Передача файла от клиента на сервер с прогресс баром.
От: mogadanez Чехия  
Дата: 18.07.05 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Морской дьявол, Вы писали:

МД>Есть веб-приложение, где среди прочего, пользователь имеет возможность передавать на сервер некие файлы. Сделанно это через тэг <input type="file"... Работает. Но вот теперь заказчик, где-то разузнал, что можно сделать прогресс бар, показывающий степерь заливки файла на сервер и желает получить такое у себя на сайте. Я, честно говоря, даже незнаю с какой стороны к этому подойти Подскажите, пожалуйста.


сколько я видел вариантов последовательность примерно такая:

1. перед сабмитом формы с файлом на клинте генерится уникальный ID
2. открывается окошко с прогресс баром и переданным туда ID...
3. форма сабмитается.
4. аплоад делается "руками", разбирается входной поток, пишутся куда либо файлы. апдейтится переодически статус аплоада под текущим ID
5. окошко с прогресс баром переодически перегружается, или ретриваются данные через например XmlHttp
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
Re[2]: Передача файла от клиента на сервер с прогресс баром.
От: mogadanez Чехия  
Дата: 18.07.05 13:37
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:



неплохой пример такой реализации — ABCUpload
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
Re: Передача файла от клиента на сервер с прогресс баром.
От: Atilla Россия  
Дата: 19.07.05 07:43
Оценка:
Мы такое сделали через свой ActiveX, который позволяет выбирать файлы (причем, можно сразу кучкой, весь каталог или из буфера), резать кусочки файлов, переводить их в Base64. А остальное — дело техники.
Кр-ть — с.т.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.