Re[12]: вызвать net форму из vba
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 08.12.21 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Hermitap, Вы писали:

H>Мне зачем надо было. XML текстовый формат. А мне надо проект бы отдельно сохранить в базе данных построчно. (Не в project server)

H>И загнать текстовый файл в таблицу проще чем родной формат проджекта. XML удобен. Но если что будет не так я обычный файл проекта конвертировал бы в base64 и загнал бы его в таблицу Ну это так пока что тестирование возможностей. На возможные будущие интеграции.

Честно говоря, в такой постановке выглядит немного странно. Сохранять файл в БД — я бы понял, если бы это была бы база какой-нибудь системы ECM/СЭД, но здесь, я так понимаю, что-то более специфическое...
Но ладно, я всё равно не готов погружаться в вашу задачу — вы в любом случае владеете контекстом на порядок лучше меня.

Единственный момент, который сразу же всплывает — а почему всё же не хранить бинарный файл целиком, используя предназначенные для этого binary типы полей?
Есть какие-то ограничения со стороны СУБД?

Ну и даже если с binary почему-то не катит, то вариант сконвертировать в base64 и сохранить файл так выглядит предпочтительнее, имхо, т.к. я почти на 100% уверен при сохранении в другие форматы через SaveAs наверняка что-то будет теряться.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.