Замена Dispatcher в Core 3.1 Forms
От: Barbar1an Украина  
Дата: 02.10.20 21:17
Оценка:
как в кор 3.1 формсах правильно передать выполнение задачи из не основного потока в основной?
асинхронно, хотя пригодится и синхронно
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 02.10.2020 21:18 Barbar1an . Предыдущая версия .
Re: Замена Dispatcher в Core 3.1 Forms
От: Jack128  
Дата: 02.10.20 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>как в кор 3.1 формсах правильно передать выполнение задачи из не основного потока в основной?

B>асинхронно, хотя пригодится и синхронно

Так же как и в фрейвоковских формсах. Control.Invoke/BeginInoke, возможно сейчас какие нить обертки под Task'и есть, не смотрел
Re[2]: Замена Dispatcher в Core 3.1 Forms
От: Barbar1an Украина  
Дата: 02.10.20 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Jack128, Вы писали:

J>Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:


B>>как в кор 3.1 формсах правильно передать выполнение задачи из не основного потока в основной?

B>>асинхронно, хотя пригодится и синхронно

J>Так же как и в фрейвоковских формсах. Control.Invoke/BeginInoke, возможно сейчас какие нить обертки под Task'и есть, не смотрел


а если мне эту функцию нада кудато передать?
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Re: Замена Dispatcher в Core 3.1 Forms
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 03.10.20 08:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>как в кор 3.1 формсах правильно передать выполнение задачи из не основного потока в основной?

B>асинхронно, хотя пригодится и синхронно

SynchronizationContext или TaskScheduler
https://habr.com/ru/post/482354/
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: Замена Dispatcher в Core 3.1 Forms
От: Jack128  
Дата: 03.10.20 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>Здравствуйте, Jack128, Вы писали:


J>>Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:


B>>>как в кор 3.1 формсах правильно передать выполнение задачи из не основного потока в основной?

B>>>асинхронно, хотя пригодится и синхронно

J>>Так же как и в фрейвоковских формсах. Control.Invoke/BeginInoke, возможно сейчас какие нить обертки под Task'и есть, не смотрел


B>а если мне эту функцию нада кудато передать?


Ну передавай, кто ж тебе мешает. Пример того, что не получается можешь показать ?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.