Полностью свой WPF TreeView
От: barn_czn  
Дата: 14.08.19 13:20
Оценка:
Намучились и натра..сь со стандартным WPF TreeView, потом натрах..сь со своим наследуемым от TreeView. Теперь хотим запилить полностью свой, может быть даже пожертвовав стандартными парадигмами WPF (вроде того чтоб не юзать ItemsControl).

Фичи которые надо
— мульти селекшен
— встроеный редактор в ноду (переименование как пример)
— асинхронность загрузки, ленивость
— фильтрация, сортировка
— поддержка шаблонов и стилей

Да, знаю что попахивает велосипед-строением, но другого выхода не вижу.
Есть у каво какие советы, напутствия (кроме "в добрй путь"), опыт ?
Re: Полностью свой WPF TreeView
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 14.08.19 13:29
Оценка: +1
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:

_>Есть у каво какие советы, напутствия (кроме "в добрй путь"), опыт ?


У DevExpress или Telerik ничего подходящего нет?
https://github.com/BlackEric001
Re[2]: Полностью свой WPF TreeView
От: barn_czn  
Дата: 14.08.19 14:11
Оценка: +1
BE>У DevExpress или Telerik ничего подходящего нет?

Про DevExpress очень плохо думаю.. ну оочень. Откровенно непродуманй API, баги баги баги..

Telerik не смотрел.

Заказчик любит сильные кастомизации, поэтому хочу понять на сколько это затратно, иметь свой неповторимый TreeView.
Re: Полностью свой WPF TreeView
От: VladCore  
Дата: 14.08.19 14:13
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:

_>Намучились и натра..сь со стандартным WPF TreeView, потом натрах..сь со своим наследуемым от TreeView. Теперь хотим запилить полностью свой, может быть даже пожертвовав стандартными парадигмами WPF (вроде того чтоб не юзать ItemsControl).


Делать нечего? Купите DevExpress для WPF за $900
Re[3]: Полностью свой WPF TreeView
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 14.08.19 14:33
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:


BE>>У DevExpress или Telerik ничего подходящего нет?


_>Про DevExpress очень плохо думаю.. ну оочень. Откровенно непродуманй API, баги баги баги..


DevExpress вообще-то очень хорошее решение, из тех что вообще есть на рынке. Ты его точно открывал, или повторяешь то что "одна баба сказала"?
Re[3]: Полностью свой WPF TreeView
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 14.08.19 14:58
Оценка:
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:

_>Заказчик любит сильные кастомизации, поэтому хочу понять на сколько это затратно, иметь свой неповторимый TreeView.


ТОлько они его уже больше 10 лет пилят. У вас сходу лучше не получится. Ну или еще одно направление разработки откроете
https://github.com/BlackEric001
Re[4]: Полностью свой WPF TreeView
От: barn_czn  
Дата: 14.08.19 15:04
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:



BE>>>У DevExpress или Telerik ничего подходящего нет?


_>>Про DevExpress очень плохо думаю.. ну оочень. Откровенно непродуманй API, баги баги баги..


bnk>DevExpress вообще-то очень хорошее решение, из тех что вообще есть на рынке. Ты его точно открывал, или повторяешь то что "одна баба сказала"?


Открывал раза 3 на разных проектах с интервалом 3-5 лет. Как оно было гвном, так и осталось.
Впрочем о вкусах не спорят.
Re[2]: Полностью свой WPF TreeView
От: barn_czn  
Дата: 14.08.19 15:06
Оценка: +1
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:



VC>Делать нечего? Купите DevExpress для WPF за $900


Ни ни.. DevExpress даром не надо )
Re[4]: Полностью свой WPF TreeView
От: barn_czn  
Дата: 14.08.19 15:07
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:


_>>Заказчик любит сильные кастомизации, поэтому хочу понять на сколько это затратно, иметь свой неповторимый TreeView.


BE>ТОлько они его уже больше 10 лет пилят. У вас сходу лучше не получится. Ну или еще одно направление разработки откроете


Вот этого и опасаюсь. И хочу послушать тех кто "открыл" таки.
Re: Полностью свой WPF TreeView
От: takTak  
Дата: 14.08.19 15:40
Оценка: -2
_>Намучились и натра..сь

как говорится, не прошло и года :
http://rsdn.org/forum/dotnet.gui/7250957.1
Автор: barn_czn
Дата: 19.09.18


бу-га-га, ежики до сих пор трахаются с кактусом

но трахать себя в коленку это дешевле, чем заплатить пару тыс. баксов за труд профессионалов !
Re[3]: Полностью свой WPF TreeView
От: VladCore  
Дата: 14.08.19 17:52
Оценка:
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:


VC>>Делать нечего? Купите DevExpress для WPF за $900


_>Ни ни.. DevExpress даром не надо )


Кому?
Re[5]: Полностью свой WPF TreeView
От: VladCore  
Дата: 14.08.19 18:07
Оценка:
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:

_>>>Заказчик любит сильные кастомизации, поэтому хочу понять на сколько это затратно, иметь свой неповторимый TreeView.


Ну если ты так говориш то ни в DevExpress ты не видел ее, или плохо понимаеш что такое кастомизация

BE>>ТОлько они его уже больше 10 лет пилят. У вас сходу лучше не получится. Ну или еще одно направление разработки откроете


_>Вот этого и опасаюсь. И хочу послушать тех кто "открыл" таки.


Ну ты уже написал что DevExpress не осилил. Но я все таки подеюсь

Был длительный опыт потрахахаться и дописывать костыли к самописным контролам притащенными всякими энтузазистами покопипастить из интеренета "бесплатные" контролы, потом за месяц все поменял на DevExpress с блекджеком и шлюхами встроенными в DevExpress.
Re[2]: Полностью свой WPF TreeView
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 14.08.19 19:13
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>но трахать себя в коленку это дешевле, чем заплатить пару тыс. баксов за труд профессионалов !


Ну это скорее а к заказчику. Может ему разработчику каждый месяц по несколько килобаксов удобнее платить, чем один раз килобакс за библиотеку отдать (бюрократия в организациях и не такие финты может выдавать)
В этом даже может быть смысл, например если бюджет заказчика неограничен (гос. организация), или если заказчику хочется некие уникальные фичи в интерфейсе.
Re[6]: Полностью свой WPF TreeView
От: barn_czn  
Дата: 15.08.19 04:13
Оценка: +2
VC>Ну ты уже написал что DevExpress не осилил. Но я все таки подеюсь

Чувак, поднимай ЧСВ в другом месте пож-та. DevExpress проживет и без меня, нравится — юзай на здоровие.

VC>Был длительный опыт потрахахаться и дописывать костыли к самописным контролам притащенными всякими энтузазистами покопипастить из интеренета "бесплатные" контролы, потом за месяц все поменял на DevExpress с блекджеком и шлюхами встроенными в DevExpress.


Как говорится совет вам да любовь .
Re[2]: Полностью свой WPF TreeView
От: barn_czn  
Дата: 15.08.19 04:15
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:


_>>Намучились и натра..сь


T>как говорится, не прошло и года :

T>http://rsdn.org/forum/dotnet.gui/7250957.1
Автор: barn_czn
Дата: 19.09.18


T>бу-га-га, ежики до сих пор трахаются с кактусом


T>но трахать себя в коленку это дешевле, чем заплатить пару тыс. баксов за труд профессионалов !


Надо полагать профессионал это ты )).
Да все прекрасно не переживай, запросы на фичи просто растут.
Re[3]: Полностью свой WPF TreeView
От: takTak  
Дата: 15.08.19 04:37
Оценка:
T>>но трахать себя в коленку это дешевле, чем заплатить пару тыс. баксов за труд профессионалов !

bnk>Ну это скорее а к заказчику. Может ему разработчику каждый месяц по несколько килобаксов удобнее платить, чем один раз килобакс за библиотеку отдать (бюрократия в организациях и не такие финты может выдавать)

bnk>В этом даже может быть смысл, например если бюджет заказчика неограничен (гос. организация), или если заказчику хочется некие уникальные фичи в интерфейсе.


ну да, пол-года пилить какой-то там контрол, чтобы он работал только в одной единственной конфигурации — это благодатная среда: лет через 30 пиления гирь и до какого-нибудь девэкспрессовского или телериковского 20 летней давности будет дотягивать
Re[3]: Полностью свой WPF TreeView
От: takTak  
Дата: 15.08.19 04:48
Оценка: :)
_>>>Намучились и натра..сь

T>>как говорится, не прошло и года :

T>>http://rsdn.org/forum/dotnet.gui/7250957.1
Автор: barn_czn
Дата: 19.09.18


T>>бу-га-га, ежики до сих пор трахаются с кактусом


T>>но трахать себя в коленку это дешевле, чем заплатить пару тыс. баксов за труд профессионалов !


_>Надо полагать профессионал это ты )).

_>Да все прекрасно не переживай, запросы на фичи просто растут.

пара тыс. баксов- это цена лицензий на все имеющиеся на рынке коммерческие контролы, профессионалов немного, на самом деле: syncfusion, grapecity, devexpress, telerik, infragistics, но трахать кактусы некоторым доставляет удовольствие
Re[4]: Полностью свой WPF TreeView
От: barn_czn  
Дата: 15.08.19 05:11
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

_>>>>Намучились и натра..сь


T>>>как говорится, не прошло и года :

T>>>http://rsdn.org/forum/dotnet.gui/7250957.1
Автор: barn_czn
Дата: 19.09.18


T>>>бу-га-га, ежики до сих пор трахаются с кактусом


T>>>но трахать себя в коленку это дешевле, чем заплатить пару тыс. баксов за труд профессионалов !


_>>Надо полагать профессионал это ты )).

_>>Да все прекрасно не переживай, запросы на фичи просто растут.

T>пара тыс. баксов- это цена лицензий на все имеющиеся на рынке коммерческие контролы, профессионалов немного, на самом деле: syncfusion, grapecity, devexpress, telerik, infragistics, но трахать кактусы некоторым доставляет удовольствие


С тобой проще согласится. Еслиб это было мое решение, я бы и стандартным обошелся наплевав на все плюшки и красявости. Devexpress — полное гвно. telerik наверно лучшее что есть.
Re[5]: Полностью свой WPF TreeView
От: takTak  
Дата: 15.08.19 05:16
Оценка:
_>>>>>Намучились и натра..сь

T>>>>как говорится, не прошло и года :

T>>>>http://rsdn.org/forum/dotnet.gui/7250957.1
Автор: barn_czn
Дата: 19.09.18


T>>>>бу-га-га, ежики до сих пор трахаются с кактусом


T>>>>но трахать себя в коленку это дешевле, чем заплатить пару тыс. баксов за труд профессионалов !


_>>>Надо полагать профессионал это ты )).

_>>>Да все прекрасно не переживай, запросы на фичи просто растут.

T>>пара тыс. баксов- это цена лицензий на все имеющиеся на рынке коммерческие контролы, профессионалов немного, на самом деле: syncfusion, grapecity, devexpress, telerik, infragistics, но трахать кактусы некоторым доставляет удовольствие


_>С тобой проще согласится. Еслиб это было мое решение, я бы и стандартным обошелся наплевав на все плюшки и красявости. Devexpress — полное гвно. telerik наверно лучшее что есть.


мне коллега один бывший нахваливал syncfusion, они его где-то в CAD- разработке использовали, он говорил, что "всё летало" и что все остальные коммерческие продукты были намного медленнее, devexpress хорош тем, что они быстро реагируют bug reports на и быстро их фиксят
Re[7]: Полностью свой WPF TreeView
От: VladCore  
Дата: 15.08.19 15:21
Оценка: -1
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:

VC>>Ну ты уже написал что DevExpress не осилил. Но я все таки подеюсь


_>Чувак, поднимай ЧСВ в другом месте пож-та. DevExpress проживет и без меня, нравится — юзай на здоровие.


VC>>Был длительный опыт потрахахаться и дописывать костыли к самописным контролам притащенными всякими энтузазистами покопипастить из интеренета "бесплатные" контролы, потом за месяц все поменял на DevExpress с блекджеком и шлюхами встроенными в DevExpress.


_>Как говорится совет вам да любовь .


Теперь понятно зачем тебе свой полностью — у тебя еще и с ЧСВ проблемы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.