На Toolbox добавляю новый компонент MS Web Browser, перетаскиваю его на свою форму. Авт. генерится длл с враппером вокруг компонента и в исходнике появляется код для вставки. При нажатии кнопки на форме выполняю вызов
axWebBrowser1->Navigate(S"D:\\webtempl\\my_site\\RELEASE\\resume.html", 0, 0, 0, 0);
при выполнении этого куска все валится
An unhandled exception of type 'System.ExecutionEngineException' occurred in axinterop.shdocvw.dll
если генерить в MFC обертку вокруг этого же компонента с пом. CWnd а потом вызвать Navigate с точно теми же параметрами, все идет нормально.
22.12.03 14:35: Перенесено модератором из '.NET' — TK
Здравствуйте, maitakov, Вы писали:
M>Здравствуйте, pit___, Вы писали:
___>> axWebBrowser1->Navigate(S"D:\\webtempl\\my_site\\RELEASE\\resume.html", 0, 0, 0, 0); ___>>при выполнении этого куска все валится
M>
M>object o = null;
M>axWebBrowser1->Navigate(@"D:\webtempl\my_site\RELEASE\resume.html", ref o, ref o, ref o, ref o);
M>
Здравствуйте, pit___, Вы писали:
Извеняюсь за наитупейший вопрос:
А где вы берете этот компонент, что для этого нужно? Или как он называеться поточнее.
Здравствуйте, Guardiant, Вы писали:
G>Здравствуйте, pit___, Вы писали: G>Извеняюсь за наитупейший вопрос: G>А где вы берете этот компонент, что для этого нужно? Или как он называеться поточнее.
Правой кнопкой на Toolbox
Add/Remove Items ...
В диалоге на вкладке COM Components ищем Microsoft Web Browser
отмечаем и ОК
Здравствуйте.
А не подскажете еще как допустим связать реакцию нажатия на кнопку в этой странице с функцией внутри проги.
И как получить данные из textedita например.
Буду очень благодарен.
Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, Guardiant, Вы писали:
G>А не подскажете еще как допустим связать реакцию нажатия на кнопку в этой странице с функцией внутри проги.
Через document.window.external. Это external задается при помощи IDocHostUIHandler (как это делается можно посмотреть в исходном коде RSDN@Home, хотя я предпочитаю использовать ATL)
G>И как получить данные из textedita например.
Через объектную модель DHTML. WebBroweser.Document возвращает IHTMLDocument, добираемся до всего остального.