Re[8]: Зачем в Xaml столько динамики?
От: Евгений Акиньшин grapholite.com
Дата: 15.08.11 12:46
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

ЕА>>Если написать статический анализатор, то да, это гарантированно исключит целый класс ошибок. Конечно, это не мешает делать другие ошибки, но уже меньше мест, где разложены грабли. Если бы это было не так, никто бы со статикой вообще не заморачивался. Предложенные вами варианты действительно никаких гарантий не дают и никаких проверок в компайл-тайме выполнять не будут.

N>ну если еще билд допилить, то можно добиться определенных гарантий. Только смысл у этого будет тот же самый, что сделать простой тест открывающий формочки, а вы этого не хотите.

да хочу я уже, хочу — ну вот протупил, формочка была в отдельном модуле, который фактически плагином подключался и в основных тестах не участвовал, ну и не особо mission critical это было, это в демо-проекте, который вообще по-нормальному тестить ресурсов нет. Но все равно же жутко обидно: была бы типизация — он бы просто не скомпилялся, и ничего бы делать специально не пришлось

ЕА>>т.е. вы совсем никогда-никогда никаких ошибок не делаете? и отдел тестирования никогда-никогда ничего не пропускает? и ваши партнеры, которые на базе вашего АПИ что-то делают тоже никогда-никогда не ошибаются? и небольших проектиков (ну типа вот демка для конкретного заказчика) для которых полноценное тестирование проводить нерентабельно, тоже не бывает? везет же людям

N>ха-ха, надо тоже про руботу в профиле написать

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус Diagrams Designer for iPad and Windows 10
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.