[WinForms] Как заставить toolTip не исчезать?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.08.11 19:21
Оценка:
Всем привет.

Что-то у меня не срастается кокос по поводу сабжа. Пробовал задавать AutoPopDelay, но эффект нулевой. Через ~ 5 секунд тултип пропадает. А в нем куча текста.

Тултип создан в дизайнере выньформс. Сам тултип показывается для комба. Текст задан через соотвествюущее псевдо-совойство комбобкса.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
tooltip
Re: [WinForms] Как заставить toolTip не исчезать?
От: Jolly Roger  
Дата: 02.08.11 06:55
Оценка: 96 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Пробовал задавать AutoPopDelay, но эффект нулевой. Через ~ 5 секунд тултип пропадает. А в нем куча текста.


У меня действует. Но там ограничение на max — 32767. Если задать 32768 или более, то будет 5 секунд. Совсем отключить автоматическое сокрытие вряд-ли удастся, есть protected метод StopTimer, но непонятно, откуда его для данной задачи вызывать.

VD>Тултип создан в дизайнере выньформс. Сам тултип показывается для комба. Текст задан через соотвествюущее псевдо-совойство комбобкса.


Есть ещё вариант с полностью ручным созданием-управлением, но, боюсь, возни получится много.
"Нормальные герои всегда идут в обход!"
Re: [WinForms] Как заставить toolTip не исчезать?
От: Undying Россия  
Дата: 02.08.11 08:35
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Что-то у меня не срастается кокос по поводу сабжа. Пробовал задавать AutoPopDelay, но эффект нулевой. Через ~ 5 секунд тултип пропадает. А в нем куча текста.


Только руками по таймеру. Тултип похоже индусы какие-то писали.
Re: [WinForms] Как заставить toolTip не исчезать?
От: AlexNek  
Дата: 03.08.11 18:47
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Всем привет.


VD>Что-то у меня не срастается кокос по поводу сабжа. Пробовал задавать AutoPopDelay, но эффект нулевой. Через ~ 5 секунд тултип пропадает. А в нем куча текста.


VD>Тултип создан в дизайнере выньформс. Сам тултип показывается для комба. Текст задан через соотвествюущее псевдо-совойство комбобкса.

А может просто не толтип нужен в этом случае?
Cообщение написано в ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R5 rev. 7279>>
Re[2]: [WinForms] Как заставить toolTip не исчезать?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.08.11 22:13
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

VD>>Что-то у меня не срастается кокос по поводу сабжа. Пробовал задавать AutoPopDelay, но эффект нулевой. Через ~ 5 секунд тултип пропадает. А в нем куча текста.


VD>>Тултип создан в дизайнере выньформс. Сам тултип показывается для комба. Текст задан через соотвествюущее псевдо-совойство комбобкса.

AN>А может просто не толтип нужен в этом случае?

А что же?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: [WinForms] Как заставить toolTip не исчезать?
От: AlexNek  
Дата: 04.08.11 19:32
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:


VD>>>Что-то у меня не срастается кокос по поводу сабжа. Пробовал задавать AutoPopDelay, но эффект нулевой. Через ~ 5 секунд тултип пропадает. А в нем куча текста.


VD>>>Тултип создан в дизайнере выньформс. Сам тултип показывается для комба. Текст задан через соотвествюущее псевдо-совойство комбобкса.

AN>>А может просто не толтип нужен в этом случае?

VD>А что же?

Можно только делать предположения. Пока что из условий я понял, что есть некий длинный текст который нужно показывать пользователю неопределенное время. Текст зависит от состояния комбо бокса.
Можно на форме сделать элемент "описание", (типа как у проперти грид внизу) и его заполнять по событию.
Можно еще по типу "outlook всплывающих подсказок".

Хотя моя цель была просто сбить "с рельсов". Иногда, бывает зацикливаешься и перестаешь думать о других вариантах, потому как кажется что их просто нет.
Как пример, могу продолжить о том же "поле описания" для проперти грид. Вначале, помня микрософт и используя фиксированную высоту мы добавили туда скроллер для упрощения просмотра многострочных текстов. Потом просто взяли элемент меняющий свою высоту в зависимости от количества линий, сделали ему "dock bottom", а в оставщуюся часть сверху кинули элемент отображения данных занимающий все оставщееся место. Если описания нет, внизу место не занимается, иначе показывается столько сколько нужно. То бишь вначале сработала ассоциация, что для просмотра длинного текста нужен скролл бар.
Cообщение написано в ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5-AN-R5 rev. 7279>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.