Контроллы DevExpress WinForms
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 16.06.11 09:41
Оценка:
Какие контроллы DevExpress вы используете и чем они удобны? Для WinForms.
Я использую XtraGrid и DataTime picker, который позволяет вводить пустую дату.

Что еще у них еще интересного есть. Например, их Panel я не понял зачем нужна и чем она лучше стандартной.
Re: Контроллы DevExpress WinForms
От: Nikolay_P_I  
Дата: 16.06.11 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Какие контроллы DevExpress вы используете и чем они удобны? Для WinForms.

E>Я использую XtraGrid и DataTime picker, который позволяет вводить пустую дату.


1) Серьезно — Grid с полной обвязкой (отдельный Filter Control, XPO и прочее). XPO потому, что иначе всё это в полную силу не работает.
2) Редко — Bar, но он местами дурацкий и лечится через ж. Просто потому, что входит в комплект.
3) Часто — Layout engine, причем оба — и VS-like и просто автоподгоняющий контролы по форме.
4) Часто — TreeView с колонками, но тоже потому что уже есть, ничего особого не требовалось.
5) Редко — TrackBarControl — удобно линейкой задавать в 0...100% диапазоне
6) Редко — Календари из Scheduling, удобнее обычных
7) Часто — ToolTipController — подсказки красивые
8) Часто — Splitter — удобнее настраиваются, чем виндовые. Причем именно в design-mode удобнее.

Прочую мелочь типа кнопок — попутно что-бы из стиля не выбиваться.

Кое-что типа ихнего RichTextEdit бросили так как сильно глючило в наших задачах.

Коллеги используют Ribbon, Outlook-stype side panel navigator и стили. Уж не знаю — почему.

В принципе, довольны, но с каждым годом всё меньше и меньше — багов в новых релизах всё больше, нововведений в Windows Form нет, предложения они не реализуют — видимо все силы они на WPF и SilverLight бросили, которые нам даром не нужны. Единственное что радует — поддержка быстрая. Правда глупая, мы уже привыкли, что каждое второе наше письмо начинается словами "вы ТОЧНО прочитали вот это (цитата из первого письма) ?".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.