[WPF] Смена DataTemplate при смене набора данных
От: Dron247  
Дата: 24.05.11 01:52
Оценка:
Всем привет, в программе есть ListBox в нем есть определённый набор данных, шаблоны для которых выбираются Template selector'ом, при срабатывании триггера набор данных в списке меняется на совершенно другой, DataTemplate которых задаётся явно. Проблема в том, что при возвращении к первому набору данных селектор не срабатывает, и остаётся шаблон, заданный триггером для второго набора. Помогайте пожалуйста


Твой IP на моем юзербаре
Re: [WPF] Смена DataTemplate при смене набора данных
От: Dron247  
Дата: 24.05.11 02:57
Оценка:
Разобрался, стал указывать в триггере вместо явного указания стиля во втором случае, селектор-затычку, который и возвращает нужный стиль, конечно костыль, но работает


Твой IP на моем юзербаре
Re[2]: [WPF] Смена DataTemplate при смене набора данных
От: MxMsk Португалия  
Дата: 24.05.11 06:16
Оценка:
Здравствуйте, Dron247, Вы писали:

D>Разобрался, стал указывать в триггере вместо явного указания стиля во втором случае, селектор-затычку, который и возвращает нужный стиль, конечно костыль, но работает

Обычно, когда ты указываешь и шаблон и селектор, WPF пишет в Trace сообщение: используй либо одно, либо другое. Так и сделай. Пускай шаблон всегда выбирается селектором.
Re[3]: [WPF] Смена DataTemplate при смене набора данных
От: Dron247  
Дата: 24.05.11 06:19
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, Dron247, Вы писали:


D>>Разобрался, стал указывать в триггере вместо явного указания стиля во втором случае, селектор-затычку, который и возвращает нужный стиль, конечно костыль, но работает

MM>Обычно, когда ты указываешь и шаблон и селектор, WPF пишет в Trace сообщение: используй либо одно, либо другое. Так и сделай. Пускай шаблон всегда выбирается селектором.
У меня не писал, мб потому, что селектор работал на первом наборе, а шаблон на втором?(косяк вылезал при возврате к первому, я внимательно читал логи, но ничего не разглядел)


Твой IP на моем юзербаре
Re[4]: [WPF] Смена DataTemplate при смене набора данных
От: MxMsk Португалия  
Дата: 24.05.11 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Dron247, Вы писали:

D>>>Разобрался, стал указывать в триггере вместо явного указания стиля во втором случае, селектор-затычку, который и возвращает нужный стиль, конечно костыль, но работает

MM>>Обычно, когда ты указываешь и шаблон и селектор, WPF пишет в Trace сообщение: используй либо одно, либо другое. Так и сделай. Пускай шаблон всегда выбирается селектором.
D>У меня не писал, мб потому, что селектор работал на первом наборе, а шаблон на втором?(косяк вылезал при возврате к первому, я внимательно читал логи, но ничего не разглядел)
Не знаю. Может у тебя не было ситуации, когда эти свойства использовались одновременно. Но суть то не в этом. Сделать всё через селектор — это не костыльное, а грамотное решение твоей задачи.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.