[WPF] Prism модуль из модулей
От: Glas  
Дата: 19.05.11 07:13
Оценка:
Можно ли как-нибудь собрать модуль из нескольких других до того как разместить его на Shell? Для чего это надо — По сути на Shell будет всего 3 региона(toolbar, окно и навигация по страницам приложения). Вот это окно на каждой странице приложения будет иметь разный набор модулей, но в тоже время размер занимаемой области не должен изменяться. Как это собрать все воедино, чтобы Shell имел 3 региона?
Re: [WPF] Prism модуль из модулей
От: MxMsk Португалия  
Дата: 19.05.11 07:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Glas, Вы писали:

G>Можно ли как-нибудь собрать модуль из нескольких других до того как разместить его на Shell? Для чего это надо — По сути на Shell будет всего 3 региона(toolbar, окно и навигация по страницам приложения). Вот это окно на каждой странице приложения будет иметь разный набор модулей, но в тоже время размер занимаемой области не должен изменяться. Как это собрать все воедино, чтобы Shell имел 3 региона?

Как связано визуальное представление с количеством модулей?
Re[2]: [WPF] Prism модуль из модулей
От: Glas  
Дата: 19.05.11 08:12
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Как связано визуальное представление с количеством модулей?


То есть, если вставить 10 модулей в ряд или 20 визуальное представление не изменится? А еще эти модули надо позиционировать...

Если предложите альтернативу тому, что я описал, буду премного благодарен, но пара десятков регионов в Shell меня однозначно не устраивает.
Re: [WPF] Prism модуль из модулей
От: ksg71 Германия  
Дата: 19.05.11 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Glas, Вы писали:

G>Можно ли как-нибудь собрать модуль из нескольких других до того как разместить его на Shell? Для чего это надо — По сути на Shell будет всего 3 региона(toolbar, окно и навигация по страницам приложения). Вот это окно на каждой странице приложения будет иметь разный набор модулей, но в тоже время размер занимаемой области не должен изменяться. Как это собрать все воедино, чтобы Shell имел 3 региона?



модуль может регистрировать-инжектить view в регион в главном окне, в свою очередь этот view тоже может быть
композитным — содержать регионы, другие модули могут в нем регистрировать-инжектить свои view и т.д
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re[3]: [WPF] Prism модуль из модулей
От: MxMsk Португалия  
Дата: 19.05.11 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Glas, Вы писали:

MM>>Как связано визуальное представление с количеством модулей?

G>То есть, если вставить 10 модулей в ряд или 20 визуальное представление не изменится? А еще эти модули надо позиционировать...
G>Если предложите альтернативу тому, что я описал, буду премного благодарен, но пара десятков регионов в Shell меня однозначно не устраивает.
О каких модулях вообще идет речь? Модуль — это объект, который добавляет приложению некоторый функционал. В том числе он может показывать какие-то свои представления в Shell. О чем конкретно вопрос? О том, как разместить множество представлений в одном регионе? Тогда надо связать с этим регионом ItemsControl.
Re[4]: [WPF] Prism модуль из модулей
От: ksg71 Германия  
Дата: 19.05.11 09:22
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, Glas, Вы писали:


MM>>>Как связано визуальное представление с количеством модулей?

G>>То есть, если вставить 10 модулей в ряд или 20 визуальное представление не изменится? А еще эти модули надо позиционировать...
G>>Если предложите альтернативу тому, что я описал, буду премного благодарен, но пара десятков регионов в Shell меня однозначно не устраивает.
MM>О каких модулях вообще идет речь? Модуль — это объект, который добавляет приложению некоторый функционал. В том числе он может показывать какие-то свои представления в Shell. О чем конкретно вопрос? О том, как разместить множество представлений в одном регионе? Тогда надо связать с этим регионом ItemsControl.

можно и ContentControl связать, один view будет активен, а переключать view через "навигацию",
где показывать содержимое реестра, связанного с регионом, этого вроде топикстартер и хочет
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re[4]: [WPF] Prism модуль из модулей
От: Glas  
Дата: 19.05.11 09:24
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>О каких модулях вообще идет речь? Модуль — это объект, который добавляет приложению некоторый функционал. В том числе он может показывать какие-то свои представления в Shell. О чем конкретно вопрос? О том, как разместить множество представлений в одном регионе? Тогда надо связать с этим регионом ItemsControl.


Вопрос в том как разместить множество модулей-представлений(Child Module) в представлении объединяющего модуля(Parent Module), который уже и будет отправляться в Shell. Но как уже ниже написали, вроде как, можно создать регионы в представлении Parent Module.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.