Re: Перестановка строк в DataGridView
От: nauro Украина  
Дата: 25.04.11 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Airog, Вы писали:

A>У меня есть DataGridView его DataSource ссылается на таблицу DataTable, мне нужно осуществить поднятие или опускание строк в DataGridView, т. е. по заказу юзера нужно например строку 2 по ставить вместо 3-й, соответственно 3-я станет 2-й (обмен строк). Пробовал методами RemoveAt и Insert, но эти методы сразу отражаются на DataTable, т. е. RemoveAt удаляет (помечает для удаления) строку в DataTable. Мне же нужно только изменить порядок строк в DataGridView при это это не должно отражаться в DataTable. Для себя я решил данную проблему через сортировку по колонке, т. к. 1-я колонка является порядковым номер, но как быть если нет такого порядкового номера? Через сортировку не хочется, так как изменение нумерации каждой строки сразу приводит к автоматической сортировке, хотя это незаметно и не затармаживает, но все равно это костыльно. Что посоветуете?


А какой смысл менять строки местами, если вы это состояние не сохраняете? Иди сохраняете? Тогда по какому признаку должен сохраняется порядок? Напрашивается колонка порядка как у вас и есть. Но я не уверен что ее надо использовать для сортировки в DataGridView открыто. Если такой колонки нет, что мешает динамически добавить ее в DataTable.
-----------------------------------------
тут может быть ваша реклама
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.