PropertyGrid - свои кнопки в свойствах
От: fuyant  
Дата: 22.04.11 16:09
Оценка:
Подскажите плз, кк сделать сабж?
Вот к примеру, когда в свойсве — коллекция, автоматом есть кнопка "..."
А мне нужно воткнуть в свое свойство две кнопки — "+" и "-", соотвественно чтобы одна кнопка добавляла еще одно такое же свойство, а вторая — удаляла свойство.

Как бы малой кровью такое реализовать?
Пасибо
Re: PropertyGrid - свои кнопки в свойствах
От: fuyant  
Дата: 22.04.11 20:10
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:


F>Подскажите плз, кк сделать сабж?

F>Вот к примеру, когда в свойсве — коллекция, автоматом есть кнопка "..."
F>А мне нужно воткнуть в свое свойство две кнопки — "+" и "-", соотвественно чтобы одна кнопка добавляла еще одно такое же свойство, а вторая — удаляла свойство.

F>Как бы малой кровью такое реализовать?


Ну, может быть хотя бы изменить текст на сущесвующей кнопке "..." на нужный мне?
Re[2]: PropertyGrid - свои кнопки в свойствах
От: nauro Украина  
Дата: 23.04.11 19:54
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>Здравствуйте, fuyant, Вы писали:



F>>Подскажите плз, кк сделать сабж?

F>>Вот к примеру, когда в свойсве — коллекция, автоматом есть кнопка "..."
F>>А мне нужно воткнуть в свое свойство две кнопки — "+" и "-", соотвественно чтобы одна кнопка добавляла еще одно такое же свойство, а вторая — удаляла свойство.

F>>Как бы малой кровью такое реализовать?


F>Ну, может быть хотя бы изменить текст на сущесвующей кнопке "..." на нужный мне?


Ну поидее, вам нужно всего-навсего свой едитор-атрибут (EditorAttribute) определить для этих свойств (если они динамические, добавлять этот атрибут динамически), в котором указывать "свой" тип "своего" контрола, в котором — хоть чертиков добавляйте.
Ну а для конкретики вам сюда
-----------------------------------------
тут может быть ваша реклама
Re[3]: PropertyGrid - свои кнопки в свойствах
От: nauro Украина  
Дата: 23.04.11 20:06
Оценка:
Извиняюсь, неправильно понял вопрос, посему обнадежил беспочвенно Если речь о кнопках — то тут походу все "забито" наперед, и изменить вы скорее всего ничего не сожете, ибо клас где все это рождается и показывается (PropertyGridView) помечен как internal и напрямую вы с ним работать не сможете. Да и собственно незачем. Может вам свой "велосипед" соорудить? Если у вас специфическая задача, то и применять надо что-то специфическое.
-----------------------------------------
тут может быть ваша реклама
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.