[WPF] потребление памяти
От: syrompe  
Дата: 20.04.11 09:36
Оценка:
WPF приложение почти пустое при старте отъедает 15 мегабайт памяти.
Открываю диалог редактирования — оп и еще 10 мегабайт.
Диалог простенький — 4 текстбокса и где-то 10 кнопочек.
Запускаю под профайлером.
.Net объектов на 3 мегабайта, остальное Unmanaged Memory.
Это у всех так?
Это еще дааалеко не вся функциональность реализована и я боюсь что когда закончим приложение будет жрать под 200 мегабайт.

PS Аналогичное приложение с полным функционалом, но нативное, занимает 4мегабайта в худшем случае.
PSS Да я знаю, что потребляемая память в .Net это не очень объективный показатель, но всеже.
Re: [WPF] потребление памяти
От: MxMsk Португалия  
Дата: 20.04.11 10:30
Оценка:
Здравствуйте, syrompe, Вы писали:

S>WPF приложение почти пустое при старте отъедает 15 мегабайт памяти.

S>Открываю диалог редактирования — оп и еще 10 мегабайт.
S>Диалог простенький — 4 текстбокса и где-то 10 кнопочек.
S>Запускаю под профайлером.
S>.Net объектов на 3 мегабайта, остальное Unmanaged Memory.
S>Это у всех так?
S>Это еще дааалеко не вся функциональность реализована и я боюсь что когда закончим приложение будет жрать под 200 мегабайт.
При довольно большой загрузке в нашем проекте, Process Explorer показывает в .NET CLR Memory:
Total committed Bytes — 61 472 768
Total reservers Bytes — 83 865 600
Короче, до 200 вполне может дорасти, если будет использоваться много WPF объектов. Около 1000 контролов, не считая содержимого их шаблонов.
Re: [WPF] потребление памяти
От: v.makeev Россия  
Дата: 20.04.11 11:11
Оценка:
При достаточном объеме оперативной памяти двумястами мегабайт может и не ограничиться.
Насколько я понимаю, GarbageCollector начинает суетиться только при большом проценте потребляемой памяти относительно доступной.
Re[2]: [WPF] потребление памяти
От: syrompe  
Дата: 20.04.11 11:37
Оценка:
Здравствуйте, v.makeev, Вы писали:

VM>При достаточном объеме оперативной памяти двумястами мегабайт может и не ограничиться.

VM>Насколько я понимаю, GarbageCollector начинает суетиться только при большом проценте потребляемой памяти относительно доступной.

Да GC я "подсуетил" ручками.
Смущают два факта:
1. Из 25 мегабайт 3 мегабайта это .Net объекты, остальное что-то там Unmanaged (ну так мне ants memory profiler пишет)
2. Открытие одного диалогового окошка на котором всего 8 элементов управления съедает 10 мегабайт.
Re[3]: [WPF] потребление памяти
От: MxMsk Португалия  
Дата: 20.04.11 11:44
Оценка:
Здравствуйте, syrompe, Вы писали:

S>Да GC я "подсуетил" ручками.

S>Смущают два факта:
S>1. Из 25 мегабайт 3 мегабайта это .Net объекты, остальное что-то там Unmanaged (ну так мне ants memory profiler пишет)
S>2. Открытие одного диалогового окошка на котором всего 8 элементов управления съедает 10 мегабайт.
Окно может тянуть за собой много чего. Скажем, подключаются дополнительные сборки, инициализируются новые классы, JIT-ится незадействованный ранее код.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.