Re[3]: C# UserControl динамические свойства контрола?
От: Victor Hytyk Украина  
Дата: 25.04.11 20:20
Оценка:
Здравствуйте, alexparser, Вы писали:

A>Поясняю, есть мной разработанный UserControl, который должен взаимодействовать с датагридами на различных формах.

A>При том, мой UserControl должен хранить переменные и ссылку на датагрид для каждого экземпляра окна.
A>Для передачи параметров (ссылки на датагрид) в UserControl я предусмотрел класс.
A>Проблема в том, что каждый новый экземпляр UserControl-а перезаписывает переменные и ссылку на датагрид.
A>Это является недопустимым при одновременном использовании UserControl-а на двух и более формах.

Во-первых, если много форм, должна быть базовая форма (или тимплейт-контрол/контейнер что общий для всех форм/окон). Свой обьект UserControl создавайте в базовой форме. Так у вас будет по екземпляру контрола вашего контестного поиска для каждой формы (Естественно удалять его тоже нужно например в Dispose формы). Так отпадет проблема перекрестного использования контрола поиска (в рамках одной формы используется один и тот-же).
Во-вторых, если уж делаете контекстный поиск, сделайте более виртуально, не привязывайтесь к датагриду (мало ли, может надо будет искать в каком-то мемо, лукап-е и т.д.). Пусть за поиск в отдельно взятом контроле (гриде, мемо, текстбоксе...) отвечают конкретные провайдеры. А ваш контрол пусть работает с каким-то абстрактным интерфейсом ISearchProvider.
-----------------------------------------
тут может быть ваша реклама
Re[18]: C# UserControl динамические свойства контрола?
От: alexparser  
Дата: 25.04.11 20:31
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

a>> По какой ссылке?

AN>Не ну, а откуда я то взял?

Дык тест-проект у меня есть, я же его сам выложил.
Я думал будет линк на пофиксенный проект..

p.s. вроде бы не сложный вопрос, а увяз вон на скока, да и гугляндии ничего полезного не нарыл
Re[19]: C# UserControl динамические свойства контрола?
От: AlexNek  
Дата: 25.04.11 21:35
Оценка:
Здравствуйте, alexparser, Вы писали:

a> a>> По какой ссылке?


a> AN>Не ну, а откуда я то взял?


a> Дык тест-проект у меня есть, я же его сам выложил.

Ну так в него то мои три строчки и внесите, две линии убрать и одну вставить.
Специально кинул больше чтобы было понятно куда вставлять.

a> Я думал будет линк на пофиксенный проект..

А я думал масла будет достаточно, Вам в два слоя на хлеб намазать или в один?

a> p.s. вроде бы не сложный вопрос, а увяз вон на скока, да и гугляндии ничего полезного не нарыл

Поиском тут ничего не найдете, нужно просто немного подумать.
avalon 1.0rc3 rev 380, zlib 1.2.3
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.