WPF DataGrid - Template для Cell
От: dmach Россия http://www.1Gb.ru
Дата: 26.02.11 23:06
Оценка:
Приветствую.

У меня есть DataGrid, он заполняется из DataTable, где все данные — в основном просто текст. Но иногда попадается что-то, что нужно сделать ссылкой (Hyperlink), при этом ссылкой должна быть именно ячейка а не столбец полностью, то есть шаблон ячейки в параметрах столбца таблицы — не то. Как можно задать собственный темплейт для какой-то конкретной ячейки?
wpf datagrid cell
Re: WPF DataGrid - Template для Cell
От: MxMsk Португалия  
Дата: 27.02.11 06:29
Оценка:
Здравствуйте, dmach, Вы писали:

D>У меня есть DataGrid, он заполняется из DataTable, где все данные — в основном просто текст. Но иногда попадается что-то, что нужно сделать ссылкой (Hyperlink), при этом ссылкой должна быть именно ячейка а не столбец полностью, то есть шаблон ячейки в параметрах столбца таблицы — не то. Как можно задать собственный темплейт для какой-то конкретной ячейки?

Для начала давай выясним, как отличить, что должна показывать ячейка — текст или ссылку?
Re[2]: WPF DataGrid - Template для Cell
От: dmach Россия http://www.1Gb.ru
Дата: 27.02.11 08:23
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, dmach, Вы писали:


D>>У меня есть DataGrid, он заполняется из DataTable, где все данные — в основном просто текст. Но иногда попадается что-то, что нужно сделать ссылкой (Hyperlink), при этом ссылкой должна быть именно ячейка а не столбец полностью, то есть шаблон ячейки в параметрах столбца таблицы — не то. Как можно задать собственный темплейт для какой-то конкретной ячейки?

MM>Для начала давай выясним, как отличить, что должна показывать ячейка — текст или ссылку?

По каким-то внешним признакам, грубо говоря — сбоку есть массив в котором перечислены номера ячеек и Uri.
Re[2]: WPF DataGrid - Template для Cell
От: dmach Россия http://www.1Gb.ru
Дата: 27.02.11 09:46
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, dmach, Вы писали:


D>>У меня есть DataGrid, он заполняется из DataTable, где все данные — в основном просто текст. Но иногда попадается что-то, что нужно сделать ссылкой (Hyperlink), при этом ссылкой должна быть именно ячейка а не столбец полностью, то есть шаблон ячейки в параметрах столбца таблицы — не то. Как можно задать собственный темплейт для какой-то конкретной ячейки?

MM>Для начала давай выясним, как отличить, что должна показывать ячейка — текст или ссылку?

Во, нашел CellTemplateSelector в DataGridTemplateColumn — сейчас попробую зафигачить через него.
Re[3]: WPF DataGrid - Template для Cell
От: MxMsk Португалия  
Дата: 27.02.11 09:52
Оценка:
Здравствуйте, dmach, Вы писали:

D>По каким-то внешним признакам, грубо говоря — сбоку есть массив в котором перечислены номера ячеек и Uri.

В DataGrid есть CellStyle, в нем можно менять шаблон ячейки. Вот только придется сделать так, чтобы ячейка имело свойство типа IsHyperlink или что-то в этом роде. Может добавить к DataTable соответствующее вычисляемое поле?
Re[3]: WPF DataGrid - Template для Cell
От: MxMsk Португалия  
Дата: 27.02.11 09:54
Оценка:
Здравствуйте, dmach, Вы писали:

D>Во, нашел CellTemplateSelector в DataGridTemplateColumn — сейчас попробую зафигачить через него.

Блин, а я не нашел Очень мало работал с DataGrid-ом. Selector, конечно, выглядит самым лучшим вариантом!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.