Пользовательские контролы и дизайнер форм
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 08.02.11 12:50
Оценка:
При разработке приложений Windows.Forms на C# в среде Visual Studio 2005 (примерно такая же картина и в VS2008) я столкнулся со следующей проблемой:

Создаю свой пользовательский контрол (наследник UserControl). Предположим, он компилируется как отдельная библиотека (DLL).
На нем я размещаю все необходимые для меня контролы из библиотеки Windows.Forms, пишу требуемый код в редакторе кода.
Теперь, чтобы разместить мой конторол в окне-контейнере, у меня имеется два варианта:
1) Откомпилировать, и полученную библиотеку (файл *.dll) поместить в палитру инструментов (Toolbox). Затем уже через Drag&Drop перетащить в окне-контейнер.
2) Проделать все это вручную, то есть написать примерно тот же код, который в варианте 1 генерирует Visual Studio,
но только не в файлах *.Disigner.cs (файл дизайнера) и *.resx (файл ресурсов), а просто в файле *.cs моего контрола (как правило в конструкторе).

Вариант 1 удобен, но очень часто Дизайнер Форм в Visual Studio ругается, что не может найти требуемых файлов и корректно отбразить окно-контейнер!
Несмотря на то, ЧТО ВСЕ ОТЛИЧНО — БЕЗ ОШИБОК- КОМПИЛИРУЕТСЯ.

Подскажите, пожалуйста, как можно более удобно работать в этом случае?
Заранее благодарен всем ответившим.
Re: Пользовательские контролы и дизайнер форм
От: Аноним  
Дата: 08.02.11 13:12
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

Если пользовательский компонент входит в тот же солюшен, что и основной проект, то лучше сначала пересобрать проект, а затем кидать контрол на форму (или даже просто открывать форму с уже помещённым на неё контролом).
Re[2]: Пользовательские контролы и дизайнер форм
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 08.02.11 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


А>Если пользовательский компонент входит в тот же солюшен, что и основной проект, то лучше сначала пересобрать проект, а затем кидать контрол на форму (или даже просто открывать форму с уже помещённым на неё контролом).


Спасибо.
Но тут у меня получается, что даже многочисленные пересборки проекта не решают данную проблему.
Я выхожу из положения следующим образом:
Имею отдельную от рабочей (вспомогательную) копию солюшена и раскрываю его в среде MSVS2008.
Там дизайнер также ругается, но позволяет раскрыть проблемный (для дизайнера) файл.
Студия что-то пишет в раскрытый проблемный файл, однако это здесь мне не страшно — так как все равно основной солюшен не портиться.

Вопрос остается в общем открытым — как добиться, чтобы дизайнер форм нормально "кушал" пользовательские контролы?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.