wpf и WindowsFormsHost
От: Vdaron Россия  
Дата: 26.12.10 13:12
Оценка:
Добрый день. Начал разработку интерфейса для своей программки. Хочется красивостей. Прочитав много инфы и решил делать все на wpf, но как назло нужно сделать вставку winform в которой данные меняются динамически. Проблема состоит в том, что теперь при наложении любого объекта на WindowsFormsHost этот объект не отображается.

26.12.10 22:13: Перенесено из '.NET'
Re: wpf и WindowsFormsHost
От: MxMsk Португалия  
Дата: 26.12.10 13:35
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Vdaron, Вы писали:

V>Добрый день. Начал разработку интерфейса для своей программки. Хочется красивостей. Прочитав много инфы и решил делать все на wpf, но как назло нужно сделать вставку winform в которой данные меняются динамически. Проблема состоит в том, что теперь при наложении любого объекта на WindowsFormsHost этот объект не отображается.

Такова архитектура:

In a WPF user interface, you can change the z-order of elements to control overlapping behavior. A hosted Windows Forms control is drawn in a separate HWND, so it is always drawn on top of WPF elements.


Нормальный interop Z-Order обещали сделать в следующей версии WPF.
Re[2]: wpf и WindowsFormsHost
От: Vdaron Россия  
Дата: 26.12.10 13:38
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, Vdaron, Вы писали:


V>>Добрый день. Начал разработку интерфейса для своей программки. Хочется красивостей. Прочитав много инфы и решил делать все на wpf, но как назло нужно сделать вставку winform в которой данные меняются динамически. Проблема состоит в том, что теперь при наложении любого объекта на WindowsFormsHost этот объект не отображается.

MM>Такова архитектура:
MM>

MM>In a WPF user interface, you can change the z-order of elements to control overlapping behavior. A hosted Windows Forms control is drawn in a separate HWND, so it is always drawn on top of WPF elements.


MM>Нормальный interop Z-Order обещали сделать в следующей версии WPF.


То есть в данный момент это реализовать не получиться?
Re[3]: wpf и WindowsFormsHost
От: MxMsk Португалия  
Дата: 26.12.10 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Vdaron, Вы писали:

V>То есть в данный момент это реализовать не получиться?

Насколько я знаю, нет. Подробно вопрос не изучал. Возможно удастся добиться желаемого путем внедрения WPF контролов в WinForms через ElementHost.
Re[4]: wpf и WindowsFormsHost
От: Vdaron Россия  
Дата: 26.12.10 14:00
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Здравствуйте, Vdaron, Вы писали:


V>>То есть в данный момент это реализовать не получиться?

MM>Насколько я знаю, нет. Подробно вопрос не изучал. Возможно удастся добиться желаемого путем внедрения WPF контролов в WinForms через ElementHost.
вот так и пропадает желание переходить на новые технологии... эх... Спасибо вам огромное!
Re[5]: wpf и WindowsFormsHost
От: BluntBlind  
Дата: 28.12.10 03:42
Оценка:
Здравствуйте, Vdaron, Вы писали:
V>>>То есть в данный момент это реализовать не получиться?
MM>>Насколько я знаю, нет. Подробно вопрос не изучал. Возможно удастся добиться желаемого путем внедрения WPF контролов в WinForms через ElementHost.
V>вот так и пропадает желание переходить на новые технологии... эх... Спасибо вам огромное!

Сам в свое время мучился
Автор: BluntBlind
Дата: 12.03.10
с этим WinFormsHost. Результат тут
Автор: BluntBlind
Дата: 18.03.10
.

Но в итоге, то ради чего я мучился оказалось в Extended WPF Toolkit.

Примечание (на правах холивара):
1. Они правильно сделали, что отказались от обратной совместимости ради принципиально иного подхода.
2. У Вас не совсем переход, у Вас смешение нового и старого со всеми вытекающими. Т.е. возможно Вам стоит взглянуть на WPF в другом проекте, но не стоит отказываться от него, т.к. не удалось применить сейчас
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.