WPF размеры, dpi, etc
От: skodnik  
Дата: 23.12.10 15:27
Оценка:
Написал приложение на Silverlight, суть которого — мышкой на Cavas размещать TextBox'ы и Image'ы.
Каждый TextBox и Image в итоге знает свое расположение относительно Canvas и свои размеры.
Теперь я хочу на Cavas в фон вывести картинку — скан документа формата А4, для того чтобы по этой картинке ориентироваться при размещении TextBox'ов и Image'ов. И вот тут я просто не знаю как поступить.
Какие единицы выбрать за базис. Например количество пикселей относительно (Top, Left) Canvas'a не подходит, ибо масштабирование — одна картинка имеет одно разрешение, другая другое.
Короче, каша у голове такая, что и вопрос внятно не могу поставить.
Если кто может помочь советом "что почитать" — пожалуйста.
Re: WPF размеры, dpi, etc
От: MxMsk Португалия  
Дата: 24.12.10 07:56
Оценка:
Здравствуйте, skodnik, Вы писали:

S>Написал приложение на Silverlight, суть которого — мышкой на Cavas размещать TextBox'ы и Image'ы.

S>Каждый TextBox и Image в итоге знает свое расположение относительно Canvas и свои размеры.
S>Теперь я хочу на Cavas в фон вывести картинку — скан документа формата А4, для того чтобы по этой картинке ориентироваться при размещении TextBox'ов и Image'ов. И вот тут я просто не знаю как поступить.
S>Какие единицы выбрать за базис. Например количество пикселей относительно (Top, Left) Canvas'a не подходит, ибо масштабирование — одна картинка имеет одно разрешение, другая другое.
S>Короче, каша у голове такая, что и вопрос внятно не могу поставить.
Мне кажется вопрос "Какие единицы выбрать за базис" не имеет смысла пока не указано чего это будет базис? Как будет использоваться картинка? Если там какая-то печатная разметка, можно сделать view model, в которой всё будет считаться в дюймах. Элементы на Canvas-е будут биндяться на координаты через конвертер, который сможет перевести дюймы в единицы WPF.
Re[2]: WPF размеры, dpi, etc
От: skodnik  
Дата: 24.12.10 08:28
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Мне кажется вопрос "Какие единицы выбрать за базис" не имеет смысла пока не указано чего это будет базис? Как будет использоваться картинка? Если там какая-то печатная разметка, можно сделать view model, в которой всё будет считаться в дюймах. Элементы на Canvas-е будут биндяться на координаты через конвертер, который сможет перевести дюймы в единицы WPF.


Я делаю макет для печати на формат А4.
Re: WPF размеры, dpi, etc
От: Rival Таиланд
Дата: 24.12.10 09:10
Оценка:
Здравствуйте, skodnik, Вы писали:

S>Какие единицы выбрать за базис. Например количество пикселей относительно (Top, Left) Canvas'a не подходит, ибо масштабирование — одна картинка имеет одно разрешение, другая другое.


Выводы не верны. Если картинка имеет масштабирование это никоим образом не влияет на единицы измерения Top, Left.
Так что я бы взял пиксели.
«История жизни – это, по существу, развитие сознания, которое завуалировано морфологией.» Пьер Тейяр де Шарден
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.