GUI-масштабируемое приложение
От: TopSpace  
Дата: 10.12.10 12:56
Оценка:
Всем привет,

на примере одной задачи хочу поднять тему с которой, наверняка, сталкивались многие.

есть задача написать определенное приложение, особенности которого:

1. Большое количество схем (мне их удобно рисовать в CorelDraw, экспортировать в svg, а оттуда можно и в WPF). Делать их растровыми картинками не вариант, см.п.3.
2. Структура GUI: боковая и верхняя панели фиксированного размера (можно двигать gridSplitter'ом) и основная область, где отображается одна из схем (т.е. что-то вроде TabControl), или набор контролов (к примеру, анкета — там можно все поля вытягивать на ширину области, но как быть со схемами..)
3. Необходимо, чтобы приложение выглядело нормально (пусть не идентично, но адекватно) на разных разрешениях экрана, вплоть до запуска на ноуте с какими-нибудь 800x600.

Вопрос: как это сделать?) Пока я остановил выбор на WPF, но непонятно, оправдан ли выбор, в связи с соответствующим вопросами.
Главный вопрос: как обеспечить масштабирование основной области? Например, там отображается векторная схема, в некоторых точках нужно выводить значения. Пока я сделал так: схема svg->xaml, добавляются label'ы, все это компилируется как user control и кидается на очередную вкладку TabControla, внутрь ViewBox'а. Но это не очень удобно, много глюков. Слышал, что вместо TabControl'а можно отдельно нарисовать страницы и сделать по ним навигацию, но это вроде бы для web'а..
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.