[wpf] frame
От: vvirtul Беларусь  
Дата: 24.11.09 17:05
Оценка:
Вообщем так
Есть набор страничек : Page

На главной форме есть компонент Frame. По нажатия на разные кнопки я подгружаю во Frame эти страницы


frameSettings.Navigate(new Uri("pack://application:,,,/Pages/Settings/Program.xaml"));



Однако есть одна особенность. При каждом переходе, новая тсраница создается заново, а мне необходимо создать набор станиц при начале работы приложения и просто подгружать их в течение всей рабоыты приложения.

Нашел интересный класс System.Windows.Navigation.CustomContentState. По всей видимости, он решает данную проблему. Хотелось бы получить примерчик или хотя бы инструкцию как сделать правильно.

Заранее спасибо
Re: [wpf] frame
От: MxKazan Португалия  
Дата: 24.11.09 18:10
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vvirtul, Вы писали:

V>Однако есть одна особенность. При каждом переходе, новая тсраница создается заново, а мне необходимо создать набор станиц при начале работы приложения и просто подгружать их в течение всей рабоыты приложения.

Просто используй другой Navigate, который принимает на вход объект, а не адрес. В таком случае WPF не будет сама ничего не создавать, в том числе и при хождении вперед/назад.
Re: [wpf] frame
От: mrUmka  
Дата: 24.11.09 19:18
Оценка:
Смотри Page.KeepAlive="True"
--
То, что вы уникальны еще не значит, что от вас есть толк
Re[2]: [wpf] frame
От: vvirtul Беларусь  
Дата: 25.11.09 16:17
Оценка:
Здравствуйте, MxKazan, Вы писали:

MK>Здравствуйте, vvirtul, Вы писали:


V>>Однако есть одна особенность. При каждом переходе, новая тсраница создается заново, а мне необходимо создать набор станиц при начале работы приложения и просто подгружать их в течение всей рабоыты приложения.

MK>Просто используй другой Navigate, который принимает на вход объект, а не адрес. В таком случае WPF не будет сама ничего не создавать, в том числе и при хождении вперед/назад.


спасибо, работает
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.