Замазать сбитую нержавейку на стали.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 18.02.23 21:56
Оценка:
Есть важная стальная крышечка, была полностью хромированная, задели и содрали нержавеющий слой. Получилось "пятно" диаметром где-то 5 мм. Нужно чем-то замазать, чтобы не ржавело от воздуха и от небольшого количества влаги в воздухе. Поливать водой никогда не будут. Чем можно помазать? Внешний вид не очень важен, нужно что-нибудь незамысловатое.
Re: Замазать сбитую нержавейку на стали.
От: xma  
Дата: 18.02.23 22:01
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Чем можно помазать?

антикор ?
Re: Замазать сбитую нержавейку на стали.
От: kov_serg Россия  
Дата: 18.02.23 22:01
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Есть важная стальная крышечка, была полностью хромированная, задели и содрали нержавеющий слой. Получилось "пятно" диаметром где-то 5 мм. Нужно чем-то замазать, чтобы не ржавело от воздуха и от небольшого количества влаги в воздухе. Поливать водой никогда не будут. Чем можно помазать? Внешний вид не очень важен, нужно что-нибудь незамысловатое.

Хромируйте поновой.
Re: Замазать сбитую нержавейку на стали.
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 18.02.23 22:25
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Чем можно помазать?


Залепить любой липкой лентой подходящей ширины, хоть скотчем.
Re: Замазать сбитую нержавейку на стали.
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.02.23 22:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Есть важная стальная крышечка, была полностью хромированная, задели и содрали нержавеющий слой. Получилось "пятно" диаметром где-то 5 мм. Нужно чем-то замазать, чтобы не ржавело от воздуха и от небольшого количества влаги в воздухе. Поливать водой никогда не будут. Чем можно помазать? Внешний вид не очень важен, нужно что-нибудь незамысловатое.


Я бы автохимией воспользовался. Есть воск. Есть лаки.
Re[2]: Замазать сбитую нержавейку на стали.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 19.02.23 01:17
Оценка:
vsb>Я бы автохимией воспользовался. Есть воск. Есть лаки.

Интересно. Но я не водитель, я не знаю машин. Что из простого можете посоветовать? Может, я даже завтра к любому соседу с машиной подойду, они мне дадут мне нужные 2 грамма вещества, и всё готово.
Re[3]: Замазать сбитую нержавейку на стали.
От: bisoft Россия www.grapholite.com
Дата: 19.02.23 03:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Интересно. Но я не водитель, я не знаю машин. Что из простого можете посоветовать? Может, я даже завтра к любому соседу с машиной подойду, они мне дадут мне нужные 2 грамма вещества, и всё готово.


купить в Ашане в авто отделе маленький бутылек с лаком(https://www.auchan.ru/catalog/avtotovary/avtohimiya-kosmetika/sredstva-dlya-remonta-carapin/) и замазать аккуратно.
С уважением,
Андрей Мазуров.
Re: Замазать сбитую нержавейку на стали.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 19.02.23 19:56
Оценка:
Оказывается, то пятно, которое, как я думал, на крышке задели, и оно разодралось, оказалось фирменной эмблемой производителя детали, это просто краска и мелкие детали линий, ощущаемые рукой.

Смешно получилось, тема закрывается
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.