Скоро придут устанавливать входную дверь. Советы.
От: Marzec19 Россия  
Дата: 13.02.23 03:46
Оценка:
Скоро придут устанавливать (менять) входную дверь. Дверь будет стальная, какая-то качественная. Нужны советы: как себя вести с установщиками, что их попросить, как чего подготовить. Отдельный момент в том, что провода витой пары, домофона, телефона и стиральной машины проведены через дверной проём как-то — вопрос: как их правильно перепроводить? Можно ли оставить старые, попросив рабочих как-то встроить их в дверной контур?
Re: Скоро придут устанавливать входную дверь. Советы.
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.02.23 03:51
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Скоро придут устанавливать (менять) входную дверь. Дверь будет стальная, какая-то качественная. Нужны советы: как себя вести с установщиками, что их попросить, как чего подготовить.


Постарайся расслабиться и получить удовольствие.

M>Отдельный момент в том, что провода витой пары, домофона, телефона и стиральной машины проведены через дверной проём как-то — вопрос: как их правильно перепроводить? Можно ли оставить старые, попросив рабочих как-то встроить их в дверной контур?


Попросить можно. Будет ли возможность — им видней. Я считаю, что лучше просверлить стену в отдельном месте для проводов. Но, наверное, можно и где-то через косяк попробовать провести.
Re: Скоро придут устанавливать входную дверь. Советы.
От: namespace  
Дата: 13.02.23 07:09
Оценка: +1
M>Скоро придут устанавливать (менять) входную дверь. Дверь будет стальная, какая-то качественная. Нужны советы: как себя вести с установщиками, что их попросить, как чего подготовить. Отдельный момент в том, что провода витой пары, домофона, телефона и стиральной машины проведены через дверной проём как-то — вопрос: как их правильно перепроводить? Можно ли оставить старые, попросив рабочих как-то встроить их в дверной контур?
Что значит "перепроводить"?
Установщики дверей — не электрики, и ковыряться в старой проводке откажутся, тем более новую прокладывать(+штробить стены?)
Если скажешь, постараются не повредить старую проводку. А сказать надо обязательно, чтобы людей током не убило.

Их дело — повесить дверь, твое дело — не мешать, а после проверить, что повесили ровно.
Если проводку не видно, и они ее повредят, то с них ничего не спросишь, это твои проблемы.
Re: Скоро придут устанавливать входную дверь. Советы.
От: Muxa  
Дата: 13.02.23 07:20
Оценка: :))) :))
M>Нужны советы: как себя вести с установщиками

Устрой истерику и ничего не подписывай
Re[2]: Скоро придут устанавливать входную дверь. Советы.
От: graniar  
Дата: 17.02.23 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Устрой истерику и ничего не подписывай


"Алло, полиция? Тут какие-то люди электроинструментом пытаются вскрыть мою дверь!"
Re: Скоро придут устанавливать входную дверь. Советы.
От: Maniacal Россия  
Дата: 17.02.23 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Marzec19, Вы писали:

M>Скоро придут устанавливать (менять) входную дверь. Дверь будет стальная, какая-то качественная. Нужны советы: как себя вести с установщиками, что их попросить, как чего подготовить. Отдельный момент в том, что провода витой пары, домофона, телефона и стиральной машины проведены через дверной проём как-то — вопрос: как их правильно перепроводить? Можно ли оставить старые, попросив рабочих как-то встроить их в дверной контур?


Два раза ставил дверь. Во второй раз провода установщики успешно пристроили под дверной контур. В первый раз проводов под дверью не было.
Три проблемы были:
1. Пыль и обломки стены (во второй раз их уборка входила в стоимость установки).
2. Облицовку промежутков между дверью и дверного проёма оба раза делали только с одной стороны. Первый раз только изнутри, второй раз только снаружи. Первый раз тесть облицовку сделал, второй раз я сам, он дощечками декоративными, второй раз они даже монтажную пену в щели не залили, сам залил и пенопластовые плинтусы приклеил.
3. Избавление от старой двери. Мне глава ТСЖ помогла. Я ей позвонил, говорю, есть ли рабочих контакты, старую дверь нужно выкинуть. Типа, готов заплатить, сколько нужно. Час жду, два. Выхожу из квартиры — двери нет. Никто денег не попросил, ни в дверь не позвонил. В первый раз, вроде, в установку входила услуга утилизации старой двери.
Re[2]: Скоро придут устанавливать входную дверь. Советы.
От: Kerk Россия  
Дата: 19.02.23 23:06
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>3. Избавление от старой двери. Мне глава ТСЖ помогла. Я ей позвонил, говорю, есть ли рабочих контакты, старую дверь нужно выкинуть. Типа, готов заплатить, сколько нужно. Час жду, два. Выхожу из квартиры — двери нет. Никто денег не попросил, ни в дверь не позвонил. В первый раз, вроде, в установку входила услуга утилизации старой двери.


Вот у меня похожая история была, только я никому не звонил. Поменяли дверь, старую поставили рядом. На следующий день прихожу, двери уже нет.

Жалко только номер квартиры, который хотел от старой двери отодрать.
No taxation without representation
Re[3]: Скоро придут устанавливать входную дверь. Советы.
От: Maniacal Россия  
Дата: 21.02.23 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:


K>Вот у меня похожая история была, только я никому не звонил. Поменяли дверь, старую поставили рядом. На следующий день прихожу, двери уже нет.


K>Жалко только номер квартиры, который хотел от старой двери отодрать.


У меня на старой, от застройщика, номер был распечатан на принтере и приклеен скотчем (застройщиком). А в ближайшем хозяйственном одной цифры нужной не хватало. Почти год. Потом другой хозяйственный открылся. там норм. А этот почил в бозе.
Re[2]: Скоро придут устанавливать входную дверь. Советы.
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.02.23 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>3. Избавление от старой двери. Мне глава ТСЖ помогла. Я ей позвонил, говорю, есть ли рабочих контакты, старую дверь нужно выкинуть. Типа, готов заплатить, сколько нужно. Час жду, два. Выхожу из квартиры — двери нет. Никто денег не попросил, ни в дверь не позвонил. В первый раз, вроде, в установку входила услуга утилизации старой двери.


Если старая металлическая, а сейчас другие сложно найти, то дворяне с радостью и бесплатно ее вынесут и сдадут в лом, а то и перепродадут: даже убитые из фольги бывают кому-то нужны.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Скоро придут устанавливать входную дверь. Советы.
От: Maniacal Россия  
Дата: 21.02.23 14:32
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Если старая металлическая, а сейчас другие сложно найти, то дворяне с радостью и бесплатно ее вынесут и сдадут в лом, а то и перепродадут: даже убитые из фольги бывают кому-то нужны.


Там новая максимум 4 тыс. такая стоила, что на выброс, и та была помятая с ноги одной воинствующей ревнующей дончанкой.
Re[4]: Скоро придут устанавливать входную дверь. Советы.
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.02.23 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Там новая максимум 4 тыс. такая стоила, что на выброс, и та была помятая с ноги одной воинствующей ревнующей дончанкой.


Ну вот ее скорее всего и купили у дворян. А за городом вообще спрос на этот хлам хороший, почти во все новые дома на продажу такие ставят, в расчете, что хозяин уже поставит нормальную, на свой вкус.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.