Re[3]: Посоветуйте по плотничеству
От: goto Россия  
Дата: 29.11.20 14:24
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Станки, кстати, в отдельном кабинете стояли, но нас туда не пускали. Там и сверлильный станок был и циркулярка здоровая и ещё что-то было.


Печально(?). Я учился в разных школах, для пацанов были классы с персональными верстаками, станки, для дев — своя фигня. Сексизм. Все что-то делали. В одной школе не было мужика-трудовика, так пацанов научили вышивать крестиком, шить плюшевых зверюшек, вязать крючком, пришивать пуговицы и штопать носки на лампочке. Если жизнь заставит, то хоть сейчас сошью котика или пингвинчика. Дома тоже мастерили. Кто умел, тому был респект и уважуха. Игрушек же нормальных банально не было. Помладше — машинки, пистолетики; постарше — летающее, огнестрельное, хоккейные клюшки, щитки... Материалы валялись на улице под ногами — от досок до шарикоподшипников.

Не в тему. Задаюсь иногда вопросом: где в советское время брали материалы, если надо серьезное количество? Дачу построить? Мебель самостоятельно замутить?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.